Экг рсшифровка
Добрый день , помогите разобраться с заключением вэм . написала врач тест отрицательный с особенностями. Что это может значить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вэм у вас отрицательный.
Ишемии у вас нет.
Изменения сегмента St на фоне возможно дефицита микроэлементов.
В данном случае рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь
Регина Рафагатовна, Во втором фото там уж сильно ст сместилось посмотрите скан выложел!
Ознакомилась смещений за ишемию нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Данных за ишемию не вижу. Рекомендую в таких случаях пройти обследование на анемический профиль, если ферритин будет ниже веса тела - это показание к приёму препаратов железа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
для поддержания сердечной мышцы обычно в таких случаях рeкoмeндую прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рeкoмeндую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, сало кусочек, сливки в кофе-какао-чай – по вкусу что нравится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тест на ИБС действительно отрицательный.
Что же касается особенностей, то есть неишемические изменения сегмента ст. Это бывает после ОРВИ, патологии ЖКТ, дефицитах.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Здравствуйте, проба отрицательная. Ишемии нет при физ.нагрузке.
Особенности - это нарушение реполяризации нижней стенки, тут нужно проверить гормоны щит.железы - ТТГ, Т4 своб, витамины В9, В12, Д, также ферритин и магний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц
Панангин 1т 2 раза в день 1 месяц.