Консультация невролога /

Гул в ухе и расшифровка мрт — вопрос №2773544

Здравствуйте, нападает на меня уже второй раз такая ситуация,в левом ухе как будто постоянный гул стоит,не болит,но очень раздрожает в прошлый раз летом почти две нед так было,сейчас уже третий день.лор врач исключил все по своей части,проверил все от и до.направил на МРТ шейного отдела,и на УЗИ БЦА,по УЗИ все норм,а вот МРТ пока не понимаю что там,но вижу ,что не норма .к врачу пока не могу попасть,эти дни предновогодние дают о себе знать.подскажите обычным языком что по результатам МРТ и нужно ли ещё до обследоваться и как все это лечится?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. По МРТ некритичные изменения, признаки остеохондроза. Кто вам посоветовал делать МРТ шейного отдела? При вашей симптоматики, изменения в шее не при чем. Рекомендую сделать МРТ мосто-мозжечкового угла
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По МРТ - без клинически значимых изменений и однозначно без наличия причин для Ваших жалоб.
Если на приёме у Лора был только визуальный осмотр - этого недостаточно.
Минимальный спектр обследований при данных жалобах - это аудиометрия (Болезнь Меньера? Односторонняя сенсо-невральная тугоухость?) и МРТ мосто-мозжечкого угла (исключить невриному VIII пары черепно-мозговых нервов)
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
По мрт есть изменения дисков с касаниями корешков, но без сдавления, чтобы понять клиническую значимость этих изменений, нужен очный осмотр.
В плане ваших жалоб мрт шейного отдела не актуально, обычно рекомендуется мрт головного мозга и мостомозжечкового угла, если шум пульсирующий и совпадающий с пульсом, то мр ангиографию, консультация сурдолога с проведением аудиометрии и тимпанометрии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде: тональной пороговой аудиометрии. МРТ головного мозга плюс мосто-мозжечковые углы
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам мрт есть грыжа и протрузии-небольших размеров без воздействия на нервные структуры.
Симптоматикой эти изменения не могут проявляться.
Обычно рекомендуют заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (по Шишонину), назначают курс массажа на шейно-воротниковую область,
рекомендуют использовать аппликатор Кузнецова (валик) 10-15 минут в день.
По поводу шума обычно рекомендуется выполнение кт височной кости с этой стороны, мрт с прицелом на мосто-мозжечковый угол с этой стороны и консультация сурдолога.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! обследования могут включать:
• консультация отоларинголога,сурдолога
аудиограмма
• Пневмоотоскопия
• Тональная пороговая аудиометрия
• Тимпанометрия
МРТ мосто-мозжечкового угла
Невролог
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется :
МРТ головного мозга , мосто-мозжечкового угла и слухового нерва
МР -ангиографию
Аудиограмму
Консультация сурдолога

На МРТ шейного отдела есть некоторые изменения , грыжа , протрузии , которые никак не связаны со слухом.
Данные изменения могут Давать боль и чувство онемения в руках по ходу иннервируемого корешка и не более