Воспаление пупкп
Здравствуйте у ребенка воспаление пупка, сначала она чувствовала боль в области пупка , но не трогала его. На следующий день проснулась и почувствовала неприятный запах у пупка , посмотрела а там весь пупок в корочке и мокрый , она пошла его помыла (во внутрь не залезала) и спустя какое то время снова появилась корочка, к врачу запишемся, но ждать запись, подскажите что это может быть и как сейчас можно лечить , фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый день!
Это омфалит - и есть воспаление пупка. Обрабатывайте перекисью водорода и порошок банеоцин 3р в день
После купания промокнуть насухо, чтобы воды не оставалось
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой возраст ребенка?
Здравствуйте 16 лет
Конечно, нужен осмотр врача очный
Сейчас обрабатывать перекисью водорода или мирамистином 3 р/сут, затем промокнуть аккуратно насухо, наружно порошок или крем Банецоин 2 р/сут
Не тереть это место, джинсы/брюки чтобы не давили на пупок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендован очный осмотр врача.
До осмотра врача пупок можно обработать растворами антисептиков (например, Мирамистин), а потом порошок Банеоцин 2-3 раза в день.
Пупок не травмировать сейчас (не должно быть утягиваюшей одежды, резинка джинс, брюк ниже места пупка).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Орошаем Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней .
Затем порошок Банеоцин наносят тонким слоем на пораженные участки 2 – 4 раза курс 5-7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас обрабатывать перекисью водорода 2 р/сут, затем наружно порошок Банецоин 2 р/сут
Не тереть это место, одежда должна быть свободная.