Дерматит у ребёнка

Добрый день. Дочери 1.1 года, полтора месяца назад появилась на попе сыпь, лечили целистодермом и атопик, сыпь прошла, но осталось такое пятно. Что это за пятно и как его вылечить? Педиатр говорила, что это контактный дерматит.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

Юлия, а пятно которое после высыпаний осталось, это что? Его как лечить?

Высыпания на первом фото у вас уже нет, я правильно поняла?
Рекомендации выше - по второму фото.

Высыпаний нет уже, только пятно

Юлия, а отчего на месте сыпи могло возникнуть это пятно и почему оно не проходит, если я мажу целистодермом и атопик?

Возможные ричины образования пятна я вам выше писала.
Целестодерм комбинированный крем, в вашем случае он видимо не подошёл.

За сколько модет пропасть пятно при лечении?

За 7-10 дней.

Юлия,добрый день. Скажите пожалуйста, мажу и целистодермом, и увлажняющими кремами, а дерматит не проходит, мелкая сыпь появилась по всей половине попы. Может что-то еще посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте, оно как то беспокоит ?

Елена, нет. Беспокойство у ребёнка пятно не вызывает не зудит, не щиплет

Мне кажется это остаточные явления от разрешившегося дерматита . Наружно можете использовать крем Цикапласт в5

Елена, добрый день. Скажите пожалуйста, мажу и целистодермом, и увлажняющими кремами, а дерматит не проходит, мелкая сыпь появилась по всей половине попы. Может что-то еще посоветуете?

Попробуйте использовать крем или спрей Неотанин

Елена, а может стать хуже из-за целистодерма? Мне кажется, после него стало ухудшаться

Возможно

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать