Консультация акушера /

Расшифровать УЗИ — вопрос №2773771

Здравствуйте. Беременность на момент УЗИ 22.6 Прошу расшифровать УЗИ. Врач говорит, что всё плохо. До этого почти месяц были очень большие стрессы и плохое питание. Можно ли что то исправить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Размеры плода ниже среднего, однако симметричны между собой, плод не истощен. Также в порядке количество вод и доплерометрические показатели. что тоже указывают на то. что плацента функционирует нормально.
Не совсем верно приведены перцентильные оценки. Ниже 5% только длина бедра. Предполагаемая масса - около 10%, что является нормой.
Если нет сомнений в верности определения срока (все выглядит так, как будто плод на неделю моложе) -ничего , кроме наблюдения. сейчас не показано. Конечно. нежелательны стрессы, а желательно хорошее питание.
Можно начать прием курантила по 25 мг х 3 раза, а также рыбьего жира в капсулах. по 5 капс х 2 раза в день.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Срок по первому скринингу. Это на неделю меньше, чем по месячным (так и шло с самого начала, с обнаружения сердцебиения). Подскажите, пожалуйста, реально ли, что малыш сможет догнать нормальные показатели?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Около 10 % - это нормальный показатель. И не нужно «догонять». Один ребенок рождается, допустим, 4200, другой - 2900, и оба они «в норме».
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, нам ставят СЗРП 1 ст, на основании этого УЗИ, получается врач не правильно посчитал % и диагноз не актуальный?
И вообще может ли белковое питание повлиять на рост плода?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Влиять на рост плода при помощи одного лишь питания влиять на рост плода малоперспективно. Оно должно быро разнообразным и богатым белком, но не чрезмерным.
Клиент
Игорь Игоревич, а по поводу диагноза, он актуален при данных результатах УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Трудно судить, потому что он не приведен на листке.
Из протокола - никакого диагноза не вытекает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Главное нет нарушение маточно плацентарного кровотока. В целом критического нет. Кушайте хорошо, принимайте поливитамины,больше бывать на свежем воздухе
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По узи действительно малыш небольшой, но важно, что вод норма, кровоток в норме, значит плацента функционирует нормально, Ваша задача сбалансировано питаться, употреблять белковую пищу, можно пить смеси для беременных и кормящих женщин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь самое главное что кровотоки в норме, гипоксии нет, в данной ситуации рекомендуется контроль узи в динамике.