Расшифровать УЗИ

Здравствуйте. Беременность на момент УЗИ 22.6 Прошу расшифровать УЗИ. Врач говорит, что всё плохо. До этого почти месяц были очень большие стрессы и плохое питание. Можно ли что то исправить?

Нет
33 года

Добрый день.
Размеры плода ниже среднего, однако симметричны между собой, плод не истощен. Также в порядке количество вод и доплерометрические показатели. что тоже указывают на то. что плацента функционирует нормально.
Не совсем верно приведены перцентильные оценки. Ниже 5% только длина бедра. Предполагаемая масса - около 10%, что является нормой.
Если нет сомнений в верности определения срока (все выглядит так, как будто плод на неделю моложе) -ничего , кроме наблюдения. сейчас не показано. Конечно. нежелательны стрессы, а желательно хорошее питание.
Можно начать прием курантила по 25 мг х 3 раза, а также рыбьего жира в капсулах. по 5 капс х 2 раза в день.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Срок по первому скринингу. Это на неделю меньше, чем по месячным (так и шло с самого начала, с обнаружения сердцебиения). Подскажите, пожалуйста, реально ли, что малыш сможет догнать нормальные показатели?

Около 10 % - это нормальный показатель. И не нужно «догонять». Один ребенок рождается, допустим, 4200, другой - 2900, и оба они «в норме».

Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, нам ставят СЗРП 1 ст, на основании этого УЗИ, получается врач не правильно посчитал % и диагноз не актуальный?
И вообще может ли белковое питание повлиять на рост плода?

Влиять на рост плода при помощи одного лишь питания влиять на рост плода малоперспективно. Оно должно быро разнообразным и богатым белком, но не чрезмерным.

Игорь Игоревич, а по поводу диагноза, он актуален при данных результатах УЗИ?

Принятый ответ

Трудно судить, потому что он не приведен на листке.
Из протокола - никакого диагноза не вытекает.

Здравствуйте. Главное нет нарушение маточно плацентарного кровотока. В целом критического нет. Кушайте хорошо, принимайте поливитамины,больше бывать на свежем воздухе

Здравствуйте. По узи действительно малыш небольшой, но важно, что вод норма, кровоток в норме, значит плацента функционирует нормально, Ваша задача сбалансировано питаться, употреблять белковую пищу, можно пить смеси для беременных и кормящих женщин.

Здравствуйте
Не волнуйтесь самое главное что кровотоки в норме, гипоксии нет, в данной ситуации рекомендуется контроль узи в динамике.