Консультация косметолога /

Как должен выглядеть шрам сразу после лазерной шлифовки? — вопрос №2685340

Здравствуйте. Меня беспокоит вид шрама на лице после лазерной шлифовки. Он у меня сразу после процедуры был коричневого цвета. Во время проведения шлифовки пахло палёным мясом. На третий день шрам подсыхает и на вид углублен, как будто просто сильный ожог. Я знала, что должна образоваться корочка, но не такая же. У специалиста, которая делала процедуру спрашивала, говорит, что так и должно быть. Я расчитывала реабилитация будет неделю или две. Она говорит сходить корочка начнёт только через 3 недели. БОЮСЬ, что будет шрам по всей ширине проводимой процедуры. Мой вопрос состоит в том, так должно быть, или нет?

Возраст: 55

Хронические болезни: Хронических болезней нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Надо видеть фото до и после процедуры
Клиент
Виктория Николаевна, фото отправила, правда фото до процедуры сделано 16мая. Операция была 4 апреля. Шлифовку делала 29 ноября. Что то не сфотала перед процедурой. Но шов стал "по спокойнее" конечно.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На мой взгляд а ему вас нормально
Это шлифовка была, она не может не заходить за края рубца, если вас это волнует
Наружно: офломелид мазь 2 раза в день 15 дней
Или что вам врач прописал по уходу
Ничего плохого не вижу
Пигментация разрешится, время необходимо
После лазерной шлифовки я назначаю делать еще плазмотерарию
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо. Я теперь не буду переживать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикрепила, правда фото до процедуры сделано 16мая. Операция была 4 апреля. Шлифовку делала 29 ноября. Что то не сфотала перед процедурой шлифовки. Но шов стал "по спокойнее" конечно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Я не вижу проблем. Так и должно быть.
Самое сильное восстановление следующее:
Олазоль спрей 2-3 р в день 10 дней
Эплан крем 2-3 р в день 10 дней
Можно еще офломелид 2 р в день
Это максимальная терапия по лечению
Разница между нанесением в 1 час. Все вместе.
Можно наносить только офломелид
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, большое спасибо. Я теперь не буду переживать.