Консультация уролога /

Хронический пиелонефрит — вопрос №2773890

Чем лечить хронический пиелонефрит. Пила курсом фитолизин, Нолицин, Амоксиклав 1000,через месяц опять обострение.

Возраст: 52

Хронические болезни: Сахарный диабет, хронический пиелонефрит, хронический гидронефроз, артериальная гипертония

Андролог, Уролог
Добрый день.А что "говорят" анализы? Что по жалобам?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, анализы не сдавала давно, лечилась по старым назначениям. Боли как таковой нет, ноет низ живота и постоянно хочется опорожнить мочевой пузырь.

Андролог, Уролог
Это как минимум странно,что без результатов анализа и диагнгоза Вы принимаете антибиотики и пишете о рецидивах пиелонефрита....
Через две недели после последнего приема антибиотика сдать:%
-ОАМ
-посев мочи
Выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Посетить гинеколога.
Далее по ситуации.
Андролог, Уролог
Если есть и боли в поясничной обслати,отдающие в ноги,дополнительно консультация невролога.
Клиент
Луиза Римихановна, у меня три грыжи в позвоночнике и я знаю как они болят. У гинеколога была. Назначили свечи Гексикон. На данный момент посещение больницы не возможно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент? Рекомендуется сдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.