Консультация педиатра /

Плачет во время кормления — вопрос №2773955

Здравствуйте! Нам 3 месяца.Ребенок с рождения на ив ,первый месяц кушали нан на козьем молоке , потом перешли на нан тройной комфорт ,даю лактазар,биагаю ,и боботик по ситуации, родился малыш 2900, сейчас весит 6600
Все было хорошо ,но буквально последнюю неделю плачет во время кормления ,даю соску ,успокаиваю ,малыш улыбается ,опять начинаю кормить ,малыш присасывается и через короткий период времени начинает плакать , что это может быть ?
Язвочек во рту нет ,в туалет ходит через день ,во время бодорствования ведет себя спокойно ,кормлю каждые 3 часа по 150мл , чаще не доедает 30 мл

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Вполне вероятно, что вы столкнулись с функциональным расстройством кишечника у малыша и во вовремя кормления запускается перистальтика и становится неприятно в животике
Это состояние связано с незрелостью нервного сплетения кишечника у малышей и неэффективной перистальтикой
В этом случае стоит перед кормлениями делать массаж живота, выкладывать на живот малыша под контролем, прикладывать теплую пеленку к животу
Скорее всего с малышом все в порядке, беспокойство есть у многих малышей этого возраста и связано это только с возрастом