Бессимптомная бактериурия

Добрый день, сейчас у меня срок 15 недель и 3 дня. В конце ноября сдавала бак посев мочи,два показателя оказались чувствительны. Врач приписал канефрон 2 т/2 р.д. на 2 недели. После я снова сдала бак посев,но результат не поменялся. При мочеиспускании нет дискомфорта,резей,болей,выделений. Врач приписала Фосфомицин 3 г через день и Амоксиклав по 500 миг/2 р.д. на 5 дней. Подскажите,пожалуйста, корректное ли это лечение ,не навредит ли оно на таком сроке? И нужно ли оно в принципе? И какие витамины мне продолжать пить? Результат посева и назначение врача прилагаю.

Хронический пиелонефрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение совершенно верное, однако, дозировка Амоксиклава маловата. Обычно, назначают по 1000 мг 2 р в день на 7 дней.

Нет, вреда никакого не будет, препараты совместимы с беременностью.

Из витаминов можете оставить Элевит и Йодомарин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Борисовна, то есть витамин Д можно отменить ?
А как на счет кальция и магния ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Борисовна, а нужно ли пропить какие нибудь пробиотики или пребиотики?
Потому что после антибиотиков начинаются проблемы с ЖКТ (тяжесть в желудке,изжога и т.д.).

Все верно.

Рекомендую Наринэ или Максилак.
Ежедневно пить кефир или ацидофилин

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначение дано верное, можете спокойно использовать эти препараты, из витаминов принимайте Элевит и Йодомарин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Александровна, то есть витамин Д можно отменить ?
А как на счет кальция и магния ?

Да можно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Александровна, а нужно ли пропить какие нибудь пробиотики или пребиотики?

Можно линекс или аципол

Принятый ответ

Здравствуйте

Посев мочи в норме должен быть стерильным.
Даже прр отсутствии жалоб лечение показано.
Назначено все верно

Амоксиклав назначают в дозировке 875мг 2 раза в сутки 6-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а нужно ли пропить какие нибудь пробиотики или пребиотики?
Потому что после антибиотиков обычно начинаются проблемы с ЖКТ (тяжесть в желудке,изжога и т.д.).

Параллельно можно принимать Бак сет для поддержания флоры

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней, принимайте Элевит 2-й комплекс по 1 капс в день.