Консультация гинеколога /

Бессимптомная бактериурия — вопрос №2774124

Добрый день, сейчас у меня срок 15 недель и 3 дня.
В конце ноября сдавала бак посев мочи,два показателя оказались чувствительны.
Врач приписал канефрон 2 т/2 р.д. на 2 недели.
После я снова сдала бак посев,но результат не поменялся.
При мочеиспускании нет дискомфорта,резей,болей,выделений.
Врач приписала Фосфомицин 3 г через день и Амоксиклав по 500 миг/2 р.д. на 5 дней.
Подскажите,пожалуйста, корректное ли это лечение ,не навредит ли оно на таком сроке?
И нужно ли оно в принципе?
И какие витамины мне продолжать пить?
Результат посева и назначение врача прилагаю.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лечение совершенно верное, однако, дозировка Амоксиклава маловата. Обычно, назначают по 1000 мг 2 р в день на 7 дней.

Нет, вреда никакого не будет, препараты совместимы с беременностью.

Из витаминов можете оставить Элевит и Йодомарин
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть витамин Д можно отменить ?
А как на счет кальция и магния ?

Клиент
Елена Борисовна, а нужно ли пропить какие нибудь пробиотики или пребиотики?
Потому что после антибиотиков начинаются проблемы с ЖКТ (тяжесть в желудке,изжога и т.д.).
Акушер, Гинеколог
Все верно.

Рекомендую Наринэ или Максилак.
Ежедневно пить кефир или ацидофилин
Гинеколог
Здравствуйте. Назначение дано верное, можете спокойно использовать эти препараты, из витаминов принимайте Элевит и Йодомарин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть витамин Д можно отменить ?
А как на счет кальция и магния ?
Гинеколог
Да можно отменить
Клиент
Екатерина Александровна, а нужно ли пропить какие нибудь пробиотики или пребиотики?
Гинеколог
Можно линекс или аципол
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Посев мочи в норме должен быть стерильным.
Даже прр отсутствии жалоб лечение показано.
Назначено все верно

Амоксиклав назначают в дозировке 875мг 2 раза в сутки 6-7 дней

Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а нужно ли пропить какие нибудь пробиотики или пребиотики?
Потому что после антибиотиков обычно начинаются проблемы с ЖКТ (тяжесть в желудке,изжога и т.д.).
Акушер, Гинеколог
Параллельно можно принимать Бак сет для поддержания флоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней, принимайте Элевит 2-й комплекс по 1 капс в день.