Консультация гинеколога /

Боли, жжение в области гениталий — вопрос №27743

Здравствуйте.
В течение последних полгода возникают периодические приступы цистита. Жжение и зуд во влагалище. Муж сдал анализа на ЗППП. Обнаружена Уреаплазма парвюм. У меня также обнаружена уреплазма парвюм и молочница.
Прошли курс лечения - я: трихопол + Нео-Пенотран Форте), муж: трихопол + вильпрафен. Я вылечилась, он - нет.
Спустя 2 недели я снова заразилась.
Повторный анализ показал Уреаплазму парвюм и полиморфные палочки и кокки.
Скажите, пожалуйста, поможет ли мне повторный курс лечения этими же препаратами (трихопол)? Молочницы нет, нужно ли тогда принимать свечи Нео-Пенотран Форте?
Что такое полиморфные палочки и кокки?
Как подобрать правильное лечение для мужа, чтобы наконец избавиться от этого недуга?
Результаты анализов прилагаю.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Муж сдавал повторный анализ и у него снова обнаружена уреаплазма?
В Вашем случае рецидив мог произойти на фоне снижения иммунитета. Имеются какие-либо жалобы сейчас?
Клиент
Иван, да. При повторном анализе у него вновь результат положительный. У меня сейчас также присутствует небольшое жжение, особенно по утрам и вечером. Ну и плохие анализы.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Людмила. В качестве лечения уреаплазмы широко распространен Юнидокс Солютаб. Проконсультируйтесь о его приеме с Вашим гинекологом. Для мужа он тоже подойдет. Перед лечением желательно сделать посев на чувствительность бактерии к антибиоикам, чтобы терапия была подобрана 100%.
Но обязательно после уреаплазмоза пройти курс восстановительной терапии для микрофлоры и ставить в течение 10 дней свечи с лактобактериями (Лактонорм, например, и т.п.). Также важно сейчас использовать специальные средства для интимной гигиены, например, Лактацид.
Уролог, Венеролог
К вопросу о полиморфных палочках и кокках, - это следы молочницы, воспалительного процесса, снижения иммунной реакции. Сейчас имеет смысл менять схему лечения, а для этого необходимо сдать посев на чувствительность к антибиотикам, чтобы удар по инфекции был прицельный. Дополнить терапию нужно иммуномодуляторами, это усилит эффект основного антибиотика. Также желательно включить препарат для нормализации микрофлоры, чтобы не получилось, что одно лечим, а другое гробим. На период лечения ограничить интимные связи, гигиена, здоровое питание.
Как-то так.
Терапевт, Массажист
Полиморфные палочки в мазке свидетельствуют о воспалительном процессе в мочеполовой системе, а кокки - это представители нормальной условно-патогенной микрофлоры, которые в большом количестве способны приводить к воспалению.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Людмила! Курс от молочницы необходимо пройти до конца. Для уточнения препаратов по повторным анализам лучше всего обратиться очно к гинекологу. Вам подберут терапию действенную и не повторяющуюся.
Уролог, Венеролог
Людмила, в таком случае обоим анализ на чувствительность, а далее по результату можно назначать действенное лечение.
Педиатр
Полный курс лечения состоит из курса антибиотика, подобранного по чувствительности, достаточно часто и местного. Но раз у Вас рецидив- возможно Ваш врач подберет общий курс. Курса пробиотиков- местного и общего- свичи или таблетки местно и свечи внутрь. При посеве можно сделать анализ на чувствительность к фагам. Если подойдет секстифаг, например, эффективность и безопасность лечения будет выше. Будте здоровы.
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.я вам советую обратиться к лечущему врачу и обсудить приём такого препарата как юнидокс солютаб.он сейчас широко используется в лечение уреаплазмы.он подойдёт как вам так и вашему мужу
Педиатр
Да, щабыла- последняя ступень- имуномодуляция- курсы уроваксома, например.
Педиатр
Вам необходимо сделать посев на чувствительность уреоплазмы, полиморфных палочек и кокков к антибиотикам, для назначения эффективного лечения. У мужчин, если при инфекции вопсалилась предстательная железа, то курс лечения более длительный 28 дней. На время лечения использовать барьерный способ контрацепции. Самый распространенный антибиотик при лечении уреоплазмы - Юнидокс Солютаб. Первая дозировка 200 мг все последующие по 100 мг каждые12 часов. Полиморфные палочки и кокки относяься к классу патогенных. Их присутствие свидетельствует о наличии дисбактериоза. Их необходимо пролечить антибиотиками в зависимости от чувствительности.
Метронидозол не является препаратом выбора при уреоплазме, из-за большого количества побочных эффектов при длительном использовании, хотя он достаточно эффективен.
Хирург
Здравствуйте, Людмила! Сдайте оба анализы на чувствительность к антибиотикам и на свои иммунные статусы. По результатам начните одновременно курс лечения. Берегите себя.
Терапевт
В данном случае лучше использовать комплексный подход - медикаменты + биорезонанс - [удаленный текст] Изучите и звоните.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Вам и мужу нужно сдать посев на чувствительность к антибиотикам. После этого подобрать подходящий антибиотик и пропить курс вместе с лактобактериями, для нормализации микрофлоры.
Терапевт
флуканазол
Терапевт
здраствуйте.я советую вам использовать юнидокс солютаб.этот препарат сейчас широко используется для лечения уреаплазмы
Гомеопат
Лучше лечиться гомеопатией и фитотерапией, востанавливать общий и местный иммуннитет.