Халязион у ребёнка 1,3 года
Добрый день, писала вопрос 10 дней назад про халязион у ребёнка, лечимся по вашей рекомендации, прошло 10 дней. Халязион на мой взгляд стал больше, посмотрите пожалуйста, может надо скорректировать лечение. Сейчас праздники, нет возможности попасть к врачу.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото. Да, есть увеличение объема халязиона, это один из вариантов течения. Страшного ничего нет, со временем он может вскрыться.
Капли можно прекратить использовать, оставьте только Гидрокортизоновые мази: 0,5% за нижнее веко, а 1% снаружи на кожу века - еще в течение еще 4-5 дней.
Затем нужен будет перерыв, и по необходимости еще один курс лечения. Пока будем наблюдать, вопрос не закрывайте.
Ольга Сергеевна, спасибо, а перерыв на какое время сделать?
10 дней.
Ольга Сергеевна, спасибо, с наступающим Новым годом вас ?
Пожалуйста!) и Вас с Наступающим Новым годом! Желаю здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Добрый день! На данный момент рекомендую оставить только мази гидрокортизоновые 0.5% за ниже веко утром и вечером, до 14го дня лечения и 1%ю на поверхность холязиона, 3 раза в день, так же на 4 дня. Затем вам необходимо сделать перерыв в лечении на 10 дней, т к более 14 дней гидрокортизоновую мазь применять нельзя.
Далее через 10 дней можно повторить рассасывающую терапию гидрокортизоновой мазью 1% на поверхность холязиона, 3 раза в день, 14 дней
И 0.5% гидрокортизоновую мазь за нижнее веко 2 раза в день, 14 дней
Если случится прорыв с образованием ранки и выходом содержимого, то мази нужно отменять, на ранку их нельзя.
Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды). Раствор комнатной температуры. Перед каждым компрессом, в качестве антисептики.
На холязион компресс с гипертоническим раствором (1 чайная ложка соли на стакан воды) на 20-30 минут, под ватный диск или марлевую салфетку, 2-3 раза в день до закрытия ранки
После компресса обработайте место антибактериальной мазью Флоксал или Офтоципро или Неттависк, до закрытия ранки и ещё 2 дня
Далее необходимо оценить динамику поведения капсулы, в зависимости от этого, отталкиваться в выборе тактики дальнейшего лечения.
Будьте здоровы! С наступающим новым годом ?
Яна Олеговна, спасибо большое, с наступающим праздником вас ?
Благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Расскажите какими препаратами лечились последние 10 дней чтобы скорректировать терапию
Ольга Владимировна, лечились каплями комбинил и гидрокортизоновой мазью, 0,5% на нижнее веко, и 1% на верхнее веко - 10 дней. Сегодня только мазь, капли отменили
Ольга Владимировна, капли 4 раза в день, а мазь 3 раза в день
Отлично капли длят по необходимости до 14х суток , а необходимость в этом пока есть )
Мази используются до 21 дня .
Динамика хорошая
Нужны будут очные осмотры , иногда очаги не поддаются терапии это требует хирургического вмешательства!
Ольга Владимировна, хорошо, спасибо, с наступающим Новым годом вас?
И вас с наступающим новым годом
Не болейте !
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал пока оставить капали, оставьте 2 гидрокортизоновых мази внутрь века и снаружи до 14 полных дней
Иван Александрович, хорошо, спасибо, с наступающим Новым годом вас ?
Пожалуйста, поправляйтесь скорее! Вас тоже с праздником
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Ознакомилась с вашим лечением.
Капли и мази рекомендуется продлить до 14 дней
Далее сделать перерыв 10 дней и снова повторить этот курс лечения на 14 дней
Если созреет гнойник, пишите, надо будет подкорректировать лечение