Проседание (убывание)кости нижней челюсти
Здравствуйте! Год назад поставила импланты на нижнюю левую челюсть. Судя по снимкам кость под имплантами "ушла" на 0,5 см за год. Две недели пью остеогенон. Сейчас сдала анализы: кальций общий - 2,43. Кальций ионизированный 1,24. Фосфор нерганич. 1,11. Витамин Д суммарный - 24,4. Тестостерон 0,266. Пролактин 12,9. Паратгормон 55,2. Подскажите, из- за чего может быть такое резкое убывание кости? Как это остановить и куда обратиться для дальнейшего обследования. Заранее благодарна. Наталья
Атрофия костной ткани челюсти обычно происходит при удалении зубов. Вы поставили импланты и такой проблемы быть не должно. Обратитесь к стоматологу-терапевту.