Консультация терапевта /

Проблемы с мочеиспусканием — вопрос №193957

Здравствуйте, начал испытывать сильные проблемы с мочеиспусканием, до этого были проблемы разве что в общественных местах и то не всех и получалось сходить во многих.

В больнице 10 дней ничего не было, капали рингер+фуросемид.
В самом начале капали еще цефтриаксон.

Позавчера были очень частые и сильные мочеиспускания в течение двух часов после капельницы, после этого начались проблемы, хотя пил достаточное количество воды:не получалось сходить даже при полном пузыре, даже после капельницы. Выходило капельно.

Просил уринокатетер, поставили в итоге лошадиную дозу фуросемида.

Начала отходить моча, сперва полностью маленькими струями, потом маленькими струями, затем ситуация повторилась и не получается сходить даже при полном - выходит капельно.

Что это может быть?

И если все же поставят диагноз парурез, то имеют ли право госпитализировать в психоневрологический диспансер на лечение или обследование?

Или просто переведут в отделение неврологии для лечения и назначение лекарств в обычном стационаре?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, приложите результаты обследований.
Клиент
Анна, обследований пока не назначали, началось позавчера.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А что по УЗИ простаты и мочевого?
Клиент
Виктория, их пока не делали. Но до этого таких проблем не возникало.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
ТРУЗИ, урофлуометрию делали? Аденомы нет? Раньше такие проблемы были?
Клиент
Гузаль, пока не делали, но проблемы были только описанные
Невролог, Терапевт
Вас не обследовали за все время в стационаре? Значит, нужно выполнить самостоятельно. Простата может увеличиваться и перекрывать выход для мочи.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Клиент
Галина, обследований пока не назначали, началось позавчера
Рентгенолог, Терапевт
Добрый вечер! Приложите результаты всех исследований, если можете.
Как давно это началось? То есть по мути препараты вам никак не помогли и вы так и ходите по чуть чуть? Боли испытываете? Температуру может быть?
Клиент
Дарья, боли есть только в районе пузыря периодические, от переполненности, началось позавчера.
Кардиолог, Терапевт
По описанию больше похоже на проблемы с простатой, надо обследоваться в урологии в первую очередь. Возможно, на фоне лекарств увеличилась значимость гиперплазии (увеличения) предстательной железы, поэтому симптомы возникли только сейчас
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно обследоваться у уролона
Трузи, мочу на стерильность
Посев эякулят
Андролог, Уролог
Сколько вам лет?Вы состоите на учете у психиатра,невролога?
Клиент
Луиза, 26 лет.
На учете ни уролога ни психиатра не состою.
Рентгенолог, Терапевт
В первую очередь неоьходимо обследовать простату, анализ на пса.
Плюс неоьходимо сделать узи мочевого пузыря, почек, мочеточников

Мочекаменной болезнью не страдаете? Температуры нет?
Уролог, Андролог
Сколько Вам лет? В больнице в каком отделении лежали? Возможно проблема связана с предстательной железой, необходимо исключить воспалительный процесс и в мочевыделительной системе. Необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, ПСА общий. Если общий анализ будет плохим, будет лейкоцитурия и бактериурия, то сдать дополнительно бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Если будет возможность, то и пройти урофлоуметрию (прибор покажет скорость потока мочи). Также мазок на флору, секрет предстательной железы.
Андролог, Уролог
И по какому поводу Вы сейчас находитесь в стационаре?Сумбурно все.
Клиент
Луиза, по энцефалопатии от усугубления проблем с циррозом. Был также удар по голове, после которого обострилась энцефалопатия.
В отделении гастроэнтерологии лежу. Черепно мозговая исключена и неврологические при поступлении на тот момент - тоже.
Уролог, Андролог
Вы сейчас в стационаре находитесь? У Вас не было оперативного вмешательства или может быть планируется какая - то операция?
Клиент
Галина, оперативного вмешательства не было, попал в больницу по усугублению энцефалопатии. Черепно-мозговая и неврологические нарушения при поступлении были исключены.
Терапевт, Кардиолог
Вы по поводу цирроза печени проходите станционарное лечение сейчас? Или попали в больницу из-за проблем с мочевым пузырём?
В любом случае говорить сложно о чем то без обследований. В первую очередь приходит мысль о проблемах с предстательной железой, необходимо дообследование в этом плане, как Вам написали выше.
Клиент
Анна, по поводу усугубления энцефалопатии цирроза печени на фоне удара по голове. Черепно-мозговая и неврологические проблемы были исключены.
Андролог, Уролог
Так по какому поводу Вы находитесь в стационаре и Вас мочегонят???
Андролог, Уролог
У Вас сердечная недостаточность и Вы проходите очередное лечение?Правильно понимаю?
Клиент
Луиза, по поводу усугубления энцефалопатии цирроза печени на фоне удара по голове. Черепно-мозговая и неврологические проблемы были исключены.
Уролог, Андролог
Раз Вы находитесь сейчас в больнице, то Вас должны обследовать. Также возможно и вызвать уролога на консультацию к Вам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Разобралась теперь.Учитывая ваш анамнез,возраст предполагаю,что у Вас нейрогенные расстройства мочевого пузыря-нейрогенный мочевой пузырь.В данном случае мочегонные препараты противопоказаны.Начните прием Омнка и Пикамилон,Но-шпа,свечи Вольтарен .Мочегонные препараты отменить.Если не помочитесь -поставить уретральный катетер
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Цирроз печени какой стадии ставят по Чайлд-Пью и как давно? Если задействован большой круг кровообращения, то могут быть задействованы и почки.
Клиент
Лилия, чаилд пью С
Терапевт, Кардиолог
Согласна, что это похоже на нейрогенный мочевой пузырь, необходима катетеризация мочевого пузыря, консультация невролога и уролога. Обратитесь к Вашему лечащему врачу, учитывая нахождение в стационаре Вам должны вызвать данных специалистов для более детального осмотра.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Понятно.
Если есть ранее анализы мочи, то можете сбросить.
Как давно вам ставят? Отеки век, лица по утрам беспокоят? Ноги к вечеру отекают?
Если есть ранее обследования, можете сбросить.
Педиатр
По описанному вами клиническому в случаю , скорее всего у Вас просто увеличение простаты , или гипертрофия или аденома. Пока Вас не обследует , только гадать Почему у вас такие проблемы с мочеиспусканием . Но , думаю все-таки там механическое препятствие величина простаты. А не неврологические проблемы
Андролог, Уролог
В 26 лет аденомы нет.