Проблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте, начал испытывать сильные проблемы с мочеиспусканием, до этого были проблемы разве что в общественных местах и то не всех и получалось сходить во многих. В больнице 10 дней ничего не было, капали рингер+фуросемид. В самом начале капали еще цефтриаксон. Позавчера были очень частые и сильные мочеиспускания в течение двух часов после капельницы, после этого начались проблемы, хотя пил достаточное количество воды:не получалось сходить даже при полном пузыре, даже после капельницы. Выходило капельно. Просил уринокатетер, поставили в итоге лошадиную дозу фуросемида. Начала отходить моча, сперва полностью маленькими струями, потом маленькими струями, затем ситуация повторилась и не получается сходить даже при полном - выходит капельно. Что это может быть? И если все же поставят диагноз парурез, то имеют ли право госпитализировать в психоневрологический диспансер на лечение или обследование? Или просто переведут в отделение неврологии для лечения и назначение лекарств в обычном стационаре?

Здравствуйте, приложите результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, обследований пока не назначали, началось позавчера.

Здравствуйте. А что по УЗИ простаты и мочевого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, их пока не делали. Но до этого таких проблем не возникало.

Здравствуйте.
ТРУЗИ, урофлуометрию делали? Аденомы нет? Раньше такие проблемы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Гузаль, пока не делали, но проблемы были только описанные

Вас не обследовали за все время в стационаре? Значит, нужно выполнить самостоятельно. Простата может увеличиваться и перекрывать выход для мочи.

Здравствуйте! Прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, обследований пока не назначали, началось позавчера

Добрый вечер! Приложите результаты всех исследований, если можете.
Как давно это началось? То есть по мути препараты вам никак не помогли и вы так и ходите по чуть чуть? Боли испытываете? Температуру может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, боли есть только в районе пузыря периодические, от переполненности, началось позавчера.

Принятый ответ

По описанию больше похоже на проблемы с простатой, надо обследоваться в урологии в первую очередь. Возможно, на фоне лекарств увеличилась значимость гиперплазии (увеличения) предстательной железы, поэтому симптомы возникли только сейчас

Здравствуйте нужно обследоваться у уролона
Трузи, мочу на стерильность
Посев эякулят

Сколько вам лет?Вы состоите на учете у психиатра,невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, 26 лет.
На учете ни уролога ни психиатра не состою.

В первую очередь неоьходимо обследовать простату, анализ на пса.
Плюс неоьходимо сделать узи мочевого пузыря, почек, мочеточников

Мочекаменной болезнью не страдаете? Температуры нет?

Сколько Вам лет? В больнице в каком отделении лежали? Возможно проблема связана с предстательной железой, необходимо исключить воспалительный процесс и в мочевыделительной системе. Необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, ПСА общий. Если общий анализ будет плохим, будет лейкоцитурия и бактериурия, то сдать дополнительно бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Если будет возможность, то и пройти урофлоуметрию (прибор покажет скорость потока мочи). Также мазок на флору, секрет предстательной железы.

И по какому поводу Вы сейчас находитесь в стационаре?Сумбурно все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, по энцефалопатии от усугубления проблем с циррозом. Был также удар по голове, после которого обострилась энцефалопатия.
В отделении гастроэнтерологии лежу. Черепно мозговая исключена и неврологические при поступлении на тот момент - тоже.

Вы сейчас в стационаре находитесь? У Вас не было оперативного вмешательства или может быть планируется какая - то операция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, оперативного вмешательства не было, попал в больницу по усугублению энцефалопатии. Черепно-мозговая и неврологические нарушения при поступлении были исключены.

Вы по поводу цирроза печени проходите станционарное лечение сейчас? Или попали в больницу из-за проблем с мочевым пузырём?
В любом случае говорить сложно о чем то без обследований. В первую очередь приходит мысль о проблемах с предстательной железой, необходимо дообследование в этом плане, как Вам написали выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, по поводу усугубления энцефалопатии цирроза печени на фоне удара по голове. Черепно-мозговая и неврологические проблемы были исключены.

Так по какому поводу Вы находитесь в стационаре и Вас мочегонят???

У Вас сердечная недостаточность и Вы проходите очередное лечение?Правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, по поводу усугубления энцефалопатии цирроза печени на фоне удара по голове. Черепно-мозговая и неврологические проблемы были исключены.

Принятый ответ

Раз Вы находитесь сейчас в больнице, то Вас должны обследовать. Также возможно и вызвать уролога на консультацию к Вам.

Разобралась теперь.Учитывая ваш анамнез,возраст предполагаю,что у Вас нейрогенные расстройства мочевого пузыря-нейрогенный мочевой пузырь.В данном случае мочегонные препараты противопоказаны.Начните прием Омнка и Пикамилон,Но-шпа,свечи Вольтарен .Мочегонные препараты отменить.Если не помочитесь -поставить уретральный катетер

Здравствуйте!
Цирроз печени какой стадии ставят по Чайлд-Пью и как давно? Если задействован большой круг кровообращения, то могут быть задействованы и почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Лилия, чаилд пью С

Согласна, что это похоже на нейрогенный мочевой пузырь, необходима катетеризация мочевого пузыря, консультация невролога и уролога. Обратитесь к Вашему лечащему врачу, учитывая нахождение в стационаре Вам должны вызвать данных специалистов для более детального осмотра.

Понятно.
Если есть ранее анализы мочи, то можете сбросить.
Как давно вам ставят? Отеки век, лица по утрам беспокоят? Ноги к вечеру отекают?
Если есть ранее обследования, можете сбросить.

По описанному вами клиническому в случаю , скорее всего у Вас просто увеличение простаты , или гипертрофия или аденома. Пока Вас не обследует , только гадать Почему у вас такие проблемы с мочеиспусканием . Но , думаю все-таки там механическое препятствие величина простаты. А не неврологические проблемы

Принятый ответ

В 26 лет аденомы нет.