Как пить алкоголь при язве ДПК?

Собираюсь пить много виски или рома на новый год, знаю что при язве дпк это вредно (только не советуйте не пить) Вопрос в том как это сделать менее болезненно для язвы. Чем лучше запивать? Раньше я смешивал и делал котель виски кола, но сейчас думаю что много колы даже более вреднее будет чем виски. Может быть до приема алкоголя нужно выпить таблетки? Омепразол или активированный уголь? Понятное дело что будут последствия и будет похмелье, но в любом случае это можно сделать менее выраженным. Посоветуйте как?

Язва двенадцатиперстной кишки и повышенное давление
29 лет

Здравствуйте. В момент обострения (эндоскопического и клинического) язвенной болезни прием спиртосодержащих веществ строго противопоказан, так как высока вероятность развития хирургических осложнений. В момент ремиссии ,для профилактики обострения язвы, можно рекомендовать прием препаратов ИПП(нексиум,разо).

Здравствуйте у вас сейчас обострение или вы ее уже полечили?

Дарья Александровна, здравствуйте обострения нет, она изначально была в стадии рубца

ааа тогда, можно спокойно, с утра 40 мг эзомепразола выпить и все дни когда планируется алкоголь.

Дарья Александровна, а перед приемом алкоголя будет лучше если ещё выпить активированный уголь? И вопрос с чем лучше смешивать с колой коктейль или с чем то другим? Или же лучше просто запивать виски а не смешивать?

Принятый ответ

лучше с соком, они без газиков. Нет за час можно энтеросгель или смекта или полисорб, но не уголь,но это спасет лишь от похмельного синдрома