Что делать , если болит весок с левой стороны
Хочется сказать, что у меня болит висок с левой стороны, давит, и шея с левой стороны. Также я чувствую, как стучит сердце, и мышцы сжимают слева в грудной области. Кроме того, появились нервные тики лица: я подмигиваю и улыбаюсь. У меня также наблюдается сильная раздражительность. Когда встаю, происходит головокружение и слабость. Также возникают вспышки, и я чувствую сердцебиение.
Добрый день. Скажите, есть ли сейчас головные боли? Если есть, опишите их пожалуйста:
1. Односторонние/двусторонние
2. Как часто голова болит в неделю, месяц
3. Есть блики, вспышки перед глазами, туман
4. Какая интенсивность головной боли по 10 балльной шкале?
5. Есть ли ощущение тошноты или рвота?
6. Есть ли приступы потери сознания, если есть то как часто
7. Что Вы сейчас принимаете, какие препараты?
Пройдите пожалуйста тест по ссылке и прикрепите результаты
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Алина Сергеевна, здравствуйте
1)одностороннее
2) это не частое явление (1 -2 мес в году )
3)да
4)6
5)20/100
6)всегда - пока болит висок
7) нет
Добрый день! По описанию Ваши головные боли могут соответствовать характеристикам мигрени
Непосредственно для лечения приступа головной боли :
1.Нурофен ( Ибупрофен) 400-800 мг в сутки
Или
2. Напроксен 500 мг в сутки
или при неэффективности
Триптаны ( специально разработанные препараты для мигрени ), на выбор, не чаще 1 раза в сутки:
1. спрей назальный Золмитриптан (Эксенза) 2.5 мг по 1 впрыску в нос на строне боли, при необходимости можно через час ещё один впрыск в другую ноздрю или таблетки Суматриптан 50-100 мг в сутки или Элетриптан 40-80 мг в сутки
Алина Сергеевна, спасибо большое
А что делать с болью шеи ?
Боли в шейном отделе часто является появление мигрени. Из упражнений хорошо выполнять зарядку шеи по Шишонину
Алина Сергеевна, спасибо большое , а что делать с нервными тика лица ?
Принятый ответ
Для начала сдать анализы на В12, В6, фолиевую кислоту, ТТГ и Ферритин.
Нужно исключать дефициты
Пока можно начать принимать Фенибут 250 мг по 1 таб -3 раза в день -1 мес