Импланон НКСТ и энтеросгель.

Здравствуйте. Могу ли я принимать энтеросгель, полисорб или активированный уголь, если у меня установлен контрацептивный имплант Импланон НКСТ? Могут ли они повлиять на контрацептивный эффект импланта, как например на эффективность кок? Или я могу не переживать и не использовать дополнительную контрацепцию? Так же в случае рвоты или диареи снижается ли контрацептивная эффективность импланона НКСТ ? Нужно ли использовать дополнительную контрацепцию?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё из того что вы перечислили не действует на контрацептивный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можете принимать препараты совместимы и контрацептивный эффект импланона не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все вами перечисленное контрацептивный эффект не снизит , можете спокойно принимать .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего из перечислпенного не влияет на эффективность, так как гормон выделяется непосредственно в кровоток.

Дарья Александровна, спасибо за ответ. Подскажите а такой препарат как смекта так же не влияет на контрацептивный эффект?

Не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не нужно, конечно.
Все это могло бы повлиять только в том случае, если бы препарат Вы принимали перорально. Здесь же, действующее вещество сразу поступает в кровяное русло, минуя ЖКТ

Елена Борисовна, спасибо за ответ. Значит эти препараты работают тол ко в кишечнике и не попадают в кровоток? Подскажите а такие препараты как смекта так же не снижают эффективность импланта?

Совершенно верно

Нет, не снижают, не переживайте

Александра, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 указанные препараты не снижают контрацептивный эффект, поэтому в дополнительной контрацепции нет необходимости.
Так же при рвоте и диареи нет показаний к использованию дополнительных методов контрацепции.