Консультация дерматолога /

Пятна возле паха. — вопрос №2774774

Появились красные пятна в паховой области на обеих ногах. Кожа в местах пятен тонкая, тёмная. Сначала было видно пару, Потом их стало больше и больше, периодически начало зудить. Мазал крем "Неотанин" уже почти две недели. Не сказать что есть изменения. Подскажите, что это может быть? Чем лечить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие стрий. В вашем случае следует контролировать массу тела(возможно есть излишки). В плановом порядке выполните исследование уровня половых гормонов,биохиимический анализ крови,посетите эндокринолога.Лечение стрий не представляет существенных сложностей в кабинете дерматокосметолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на стрии ( растяжки ), нужен очный осмотр врача эндокринолога и косметолога
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Фунготербин 2 раза в день 2 недели. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это стрии ( растяжки)
Появляется при эндокринных нарушениях, резком наборе веса.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, витамин Д,. Гликированный гемоглобин , тестостерон, дегидротестостерон, ТТГ. АКТГ, кортизол .
Наружно
Медерма 2раза в день длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на стрии.
Рекомендуется:
Консультация эндокринолога - стрии могут появляться при гипрекортицизме.
Нужно сдать ТТГ ,антитела к тпо, кортизол, инсулин, глюкозу, гликированный гемоглобин, биохимию крови развёрнутую, ферритин, Вит д общ. Сдавать анализы лучше после консультации эндокринолога.
Также с три могут быть связаны с физическим растяжением кожи, при интенсивных физических нагрузках.
Сейчас можно наносить гель от растяжек Медерма 2р в день длительно.