СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Плохая моча

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы , общий анализ мочи сдала. На флору анализ ещё не пришел. Из симптомов частое мочеиспускание , боль и жение , по утрам очень ярко выраженные симптомы , Фитолизин дает облегчение, Монурал выпила один пакетик не помог. Вообще мне кажется у меня уже это какая то хроническая форма , очень часто с мочевым проблемы.

31 год
30 Декабря 2024·Просмотров: 140·Кристина, Рязань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ мочи указывает на воспалительный процесс. В таких случаях, так как Монурал не помог, рекомендуется начать следующий курс:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней.
2) при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт
3) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
4) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
5) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Рекомендуется сдать и пройти:
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, мне 3 числа сдавать на иппп какие лекарства мне нельзя пить перед сдачей

На ИППП сдают ПЦР через 2 недели после Фурамага, Монурала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, поняла спасибо значит перенесу

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, а Фитолизин не как не повлияет анализ ?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте у меня муж перепутал и купил Фурагин алиум заместо Фурамаг это тоже ппотив микробное средство его можно пить за место него? И вообще как часто можно принимать противомикробные препараты?

Да, можно. Принимать также по 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней. Это уросептик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте мне пришёл анализ на флору посмотрите анализы

Посмотрела. Есть чувствительность к нитрофурантоиновому ряду, поэтому фурамаг подходит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.