Ребёнок 2.6 выпил таблетку викасола
Реьенок выпил 1 таблетку викасола. 15 мг. А в его возрасте доза 8.чьо нас делать. Позвонили в скорую чмказалт ничего страшного. Может анализы сдать какие то. Высокий ли риск всяких тромбозов и анемий. Может какие препараты ему дать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного произойти не должно от однократного приема.
Риска заболеваний нет.
Сейчас можно выпить Полисорб.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
Какой возраст ребенка? Есть заболевания желчевыводящих путей или печени у ребенка?
Данный препарат действовать начинает только в случае курсового приема. Однократный прием тромбоз не вызовет. Анемия может развиться только если у ребенка есть дефицит тглюкозо -6-дегидрогегазы.