Удалена грыжа диска.
Передозировки, препарат Депромета .1мл колола, через день, 5 уколов.. сейчас отёк лица, ноги отёк отекшие, голове звон жуткий ...подскажите, вывести препарат, что делать, очень плохо себя чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте. Сам препарат достаточно быстро выводится из организма. А вот отрицательное воздействие после него может какое-то время оставаться. Отечность лица и нижних конечностей пройдут самостоятельно, это лечить не нужно. А вот проконтролировать артериальное давление, уровень глюкозы и калий крови нужно, так как плохое самочувствие может быть связано с этим.
Дина Михайловна, Благодарю за ответ. Что делать с головой, жуткий звон в ушах, в голове, вся левая сторона, как будто скорая с сигналкой там ездит... видимо нарушено кровообращение в сосудах. Живот вздутый... Можно ли было колоть Дипромету, так как проколола её я? Через день 1мл. 5 уколов
Схемы есть разные, в зависимости от необходимости, так тоже можно применять, но всегда есть побочные эффекты, поэтому такие препараты вводят под наблюдением врача. Чтобы разобраться со звоном, проверьте артериальное давление, так как этот препарат способен давление повышать.
Принятый ответ
Добрый день
Прямо сейчас сделать мало что можно
Вы испытываете побочные эффекты глюкокортикоидов.
Что можно предложить
Больше пейте жидкости
Можно добавить магне В6 форте по таблетке два раза
Обладает легким противотревожным действием.
Способствует выведению жидкости
Принятый ответ
Добрый день!
Данные проявления обычно проходят самостоятельно.
Обычно в таких случаях рекомендуется физ. активность не менее 30 минут в день (прогулки, зарядка).
Обычно рекомендуется строить приемы пищи исходя из принципа гарвардской тарелки, когда ½ тарелки занимают овощи (в любом виде, помимо картофеля), ¼ занимают белковые продукты (курица, рыба, мясо), ¼ тарелки занимают углеводы (крупы, макароны, картофель, хлеб).
Также важно соблюдать питьевой режим – употребление не менее 1 литра воды в сутки, оптимально 1.5 литра.
Рекомендуется ночной сон не менее 7-8 часов на регулярной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте. В составе препарата Дипромета - Бетаметазона натрия фосфат, который полностью выводится в течение одного дня после введения и
Бетаметазона дипропионат, который выводится в течение 10 дней, этот препарат относится к группе ГКС гормонов, поэтому в данный момент рекомендуется употреблять больше чистой воды, легкие зарядки, ходьба (если позволяет самочувствие) обязательно контроль АД и пульса. Если было зафиксировано ранее нарушение углеводного обмена , то рекомендуется оценить обязательно глюкозу крови (так как препарат повышает активность определенный ферментов, что приводит к большему поступлению глюкозы в кровь). Обычно препарат выводится из организма и нежелательные эффекты проходят самостоятельно. При ухудшении самочувствия обязательно консультация лечащего врача или вызывание СМП. Будьте здоровы!
Дарья Владимировна, Здравствуйте, благодарю за ответ и рекомендации.
Появилась рвота, сегодня. Сейчас лежу, ничего не ем, давление 114/ 70, пульс 84. Видимо обострение поджелудочной железы ( панкриатитит) Голова кружится и болит .. тошнит
Боли в проекции поджелудочной железы есть? Ранее были обострения такие? К сожалению, препарат серьезный и может провоцировать обострение панкреатита, гастрита, метеоризм. Если рвота однократная, то рекомендуется пить больше жидкости, чтоб избежать обезвоживания, принять Церукал. Если рвота повторится более 2-3 раз в сутки, то все же рекомендуется вызвать смп.
Дарья Владимировна,Панкреатит иногда посещает, случались обострения, не часто. Рвота была ночью, три раза, одна горечь, как будто лекарство выходит. Я выпила фильтрум сти, это ещё ночью... Сейчас контралирю давление и муж на голове вызвать скорую. Спасибо вам большое, за помощь...я вам отпишусь , о своём самочувствие ещё
Пишите, конечно! Будьте здоровы! 🙏
Верно, можно Фильтрум, Смекту, хотя бы уголь активированный, чтоб связать и вывести токсины. При обострении панкреатита, если есть болевой синдром-хорошо помогает холод. Так же минеральная щелочная вода, отвар шиповника.
Дарья Владимировна, да, холод держала, немного помог.. может всё обойдётся и мне полегчает...