Болит левоя сторона

Длительность мониторирования 23:30. Фоновая терапия: указана в дневнике, учтена при анализе результатов мониторирования. Временные метки отхода ко сну и утреннего подъема выставлены клиникой. На протяжении всего времени мониторирования доминировал ритм ЭКС (преимущественно предсердно-желудочковая, Р- синхронизированная желудочковая стимуляция) с базовой частотой 70 импульсов в минуту. Признаки частотной адаптации не зарегистрированы. Отношение навязанных к общему числу комплексов 99,77%, из них - эффективная стимуляция 100,00%, сливные и неопределенные комплексы не зарегистрированы. Нарушений функций детекции и навязывания ритма не выявлено. Максимальная ЧЖС 127 уд/мин (09:01:35, на фоне Р-синхронизированной желудочковой стимуляция , запись в дневнике пациента - " повышенная нагрузка") Минимальная ЧЖС 66 уд/мин (04:59:20, на фоне предсердно-желудочковая стимуляции, запись в дневнике пациента - отсутствует). Средняя ЧЖС днем 76 уд/мин, ночью 69 уд/мин. Циркадный индекс - 1,10 (ригидный циркадный профиль ритма сердца). Пауз, длительностью более 2000 мсек, не выявлено. Максимальный интервал R-R 988 мсек. Эктопическая активность: - наджелудочковые экстрасистолы: 24 - за время мониторирования( проведенная по каналу ЭКС). Из них: одиночных - 9, парных - 1, групповых - 3 (неустойчивые пароксизмы наджелудочковой тахикардии из 3 и 4 комплексов, с ЧСС до 131 уд/мин). - желудочковые экстрасистолы: - - не зарегистрированы. По дневнику пациента клинической симптоматики во время выявленных нарушений ритма сердца не отмечено. Регистрировались вторичные изменения комплексов QRS, сегмента ST и зубцов T на фоне артифициального ритма. Интервал QT при максимальной ЧЖС 342 мсек (QTc по Framingham 423 мсек). Интервал QT при минимальной ЧЖС 427 мсек (QTc по Framingham 446 мсек). Врач

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг стимуляция эффективна.
Какие жалобы беспокоят.?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, ни чего серьезно нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Регина Рафагатовна, Циркадный индекс 1.10 что это такое?

По данному суточному мониторингу экг нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Регина Рафагатовна, жалобы.. у меня давит, колит, жжёт под левой грудью, сбоку, отдает под лопатку. Я уже думаю это хондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Регина Рафагатовна, Я делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Регина Рафагатовна, почему у меня в ночное время пульс ниже установленного на кардиостимуляторе. Или я ошибаюсь? У меня экс работает 100%?

Да у вас экс в норме.
Возможно данные жалобы на проявление межреберной невралгии или остеохондроза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
По данным суточного монитора экг- без патологии .
Симптомы с сердцем не связаны!
Вероятно , это спазм мышц на фоне защемления нерва и полинейропатии .
Необходима очная консультация невролога
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь