Консультация уролога /

Назначенное лечение не помогает — вопрос №2775144

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 18 числа сдала оам, 19 пересдала на всякий случай, но результат почти тот же. На тот момент меня почти ничего не беспокоило, была небольшая резь. Сделала узи мочевого и почек (прикрепляю), также бакпосев, но мне кажется, его сделали неверно, потому что он чистый и отдали его спустя сутки всего. К урологу попала 24 числа, назначил мне макмирор (2 разв в день) начала пить 25 числа. Также пью канефрон, начиная с 19 числа (2 таблктки 3 раза в день) Из симптомов было только небольшое жжение и еле заметное чувство того, что хочу в туалет. Сегодня, 30 число, к вечеру резко усилилась симптоматика, каждые пол часа хочу в туалет, еле дотерпливаю эти пол часа. Днем ещё было ничего, но повышенный дискомфорт был. Подскажите, почему эти таблетки не помогают? Чем сейчас купировать? Какие препараты купить? Возможности попасть в ближайшие дни к врачу не будет в связи с праздником, никто не работает, а в платных клиниках нет записи также. Помогите, пожалуйста. Я себя ужк накрутила невозможно

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит, герпес на носу, губе

Уролог
Здравствуйте. Пл анализам нет данных за воспаление. Если в посеве нет бактерий, результат приходит быстрее.
Жалобы начались когда? Есть ли связь с половым актом? Выделений из половых путей нет?
Клиент
Мурат Анатольевич, нет, никаких выделений, полового акта тоже не было. Эритроциты в моче на что указывают?
Я сейчас купила порошок монусфоцин и таблетки фурадонин
Можно это применять?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для женщины количество эритроцитов допустимо до 5 в п/зр. Ничего критичного нет по узи, по анализу мочи. Удельный вес будет снижаться при повышении питьевого режима, рекомендуется пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Также эритроциты могут попасть из - за нарушения техники сбора, например, если влагалище не прикрывали тампоном перед сбором мочи.
В этом случае просто проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Из рекомендаций на данный момент:
1) Канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
2) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, я и так пью канефрон, уже давно, просто сегодня усилились симптомы, я сейчас купила фурадонин и монусфоцин, стоит ли это принимать?
Уролог, Андролог
Анализ мочи не указал на воспаление, возможно ещё не проявилось. Можно порекомендовать тогда ещё сдать мочу, а при воспалении можно уже порекомендовать фурадонин по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней.
Клиент
Галина Александровна, подскажите, пожалуйста, почему макмирор не помог никак, а только сильнее все началось? Может повторно застудилась?
Уролог, Андролог
Возможно не подошёл. Я бы рекомедовала сдать повторно общий анализ мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На тот момент активного воспалительного процесса не было, но всё могло измениться. Макмирор не принимается 2 раза в день, этого недостаточно.
Сейчас принимать нитрофураны на мой взгляд не совсем рационально.
Сейчас если считать , что всё-таки имеет место быть воспалительный процесс в мочевом пузыре, то можно рекомендовать следующее:
Панцеф по 400 мг 1 раз в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответ! Нужно сдать оам повторно сейчас, чтобы понять, что дальше принимать? Если воспаление, должны быть лейкоциты? Как я смогу сама определить
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, в моче повышенное количество лейкоцитов (больше 10 в поле зрения)