Беременность 18 недель
На прослушивание дома доплером, заметила небольшой перебой в сердцебиение малыша, частота ударов варьируется от 139 до 155, в зависимости от часа дня и спит малыш или нет, это я все понимаю, но сейчас слушала, малыш шевелится, сердцебиение поймала, и как будто, сначала было частое биение и резко оно как будто успокоилось, но не остановилось и после опять стало частым, это может быть из-за того что малыш шевелится? Опасно ли это как-то? На узи была когда 16 недель было, ничего не было замечено, скрининг первый хороший, и до этого все узи все в порядке ( за исключением, что там была гематома, но уже она прошла, на узи в 16 недель ее не было) и в среду была у гинеколога, она слушала, сказала что все хорошо, но они так быстро там слушают, может это я себя накручиваю? Вчера слушала такого не замечала.
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, вообще на этом сроке очень сложно поймать сердцебиение, поэтому такая погрешность может быть
Принятый ответ
Добрый вечер. Не стоит полагаться на точность данного прибора. При его помощи, достаточно убедиться в наличии сердцебиения у плода.
Очень часто Чсс он показывает недостоверную.
Здравствуйте, Чсс в норме 120-160, и оно не постоянно, может колебаться как и у человека пульс