Помогите пожалуйста, мне кажется анализы очень плохие у ребенка. Переживаю сильно

Помогите понять что с кровью у ребенка пожалуйста 🙏🏽 Ребенку 5 лет

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови неплохой.
Лейкоциты снижены незначительно. Норма от 4 тыс.
В лейкоформуле также есть признаки перенесенного контакта с вирусом.
Патологии кроветворения в целом нет по анализу.

Не болел ли ребенок недавно? Не принимаете ли препаратов, которые в побочных эффектах имеют лейкопению?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173999187460bfeb70a9757e3eba436e72a10dedc1.jpg
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый вечер. У него был ларингит. После чего кашель, сейчас кашель присутствует еще. От кашля ничего не давала и не даю. Дышали пульмикортом но это было недели полторы назад. Была отечность в слизистых, брызгали мометазон вчера. И по данным эндоскопии у ребенка аденойды 2-3 степени. Плюс сейчас повышен иммуноглобулин но не значительно, с-реактивный белок в норме. Но у него и температуры не было в этот раз на ларингит и кашель, и врач сказал что в бронхах и легких все чисто.
Подскажите пожалуйста анализы точно не такие как при онкологии?? Я так прям что-то переживаю за это . У него после недавнего перенесенного вируса стали темные круги под глазами.

Нет, онкологии и проблем с кровью у ребенка нет. Постепенно организм и кровь адаптируются после болезни и придут в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак гемоглобин в норме. Эритроцитарные показатели на нижней границе нормы. В плановом порядке проверить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железом
Тромбоциты в норме. Норма 150-450.
Небольшое снижение лейкоцитов, повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в процентах характерно для перенесенной инфекции. Важно обращать внимание на абсолютное значение лимфоцитов и других лейкоцитов. В абсолютном значении всё в норме.
Данных за заболевание крови нет.
Поводов для беспокойства тоже