Сделали операцию на глаз

Добрый день! 14 ноября сделали операцию на глаза, шлат так видеть и не стал. 5 дней назад примерно 26 декабря. Глаз загноился течет гной, чем лечить. Можно ли капать альбуцид

Сахарный диабет
61 год

Здравствуйте!
Пришлите фото глаза + выписку с операции, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ксения Владимировна, прикрепил

Здравствуйте!
Выписки посмотрела.
Фото глаза не прислали.
По выпискам левой глаз проведена сложная комбинированная операция для попытки улучшения зрения с задачей сохранить глаз как орган.
Зрительные функции после операции не улучшились.
По поводу правого глаза,он единственновидящий,рекомендую консультацию витреоретинального и лазерного хирурга.
По поводу воспаления левого глаза.
Трудно сориентироваться без фото,с Ваших слов,предлагаю полечиться каплями:
✔️Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней(промывать/вымывать глаз от выделений и гноя)
✔️Сигницеф по 1 кап 6 раз в день сегодня и завтра,затем по 1 кап 4 раза в день-5 дней
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Если не будет улучшения через 5 дней после лечения,очный осмотр врача офтальмолога.
Постарайтесь в данным момент, держать строже диету,контроль сахара крови.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ксения Владимировна, прикрепил фото глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ксения Владимировна, прикрепил фото

Фото глаза посмотрела,спасибо за фото.
Лечение прописанный выше ⬆️ мной,подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ксения Владимировна, глаз уже видеть не будет? Он немного видел тени сейчас ничего

Глаз больше не будет видеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ксения Владимировна, а зачем было сохранять глаз как орган, если с ним физических повреждений не было?

Принятый ответ

Усилия врачей были направлены на попытку сохранить остаточные функции глаза.
Но к сожалению,это не всегда это удается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ксения Владимировна, понятно

Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Иван Александрович, прикрепил

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста какая операция? На обоих глазах?
Есть данные осмотра окулиста до операции и выписка после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Вера Анатольевна, прикрепил

Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния

Добрый вечер! Приложите, пожалуйста, выписной эпикриз к вопросу.
Какое оперативное лечение проводилось, на основании чего, соблюдали ли вы рекомендации в послеоперационном периоде?
При обильных гнойных выделениях показаны антибактериальные препараты широкого спектра (Тобрекс, Сигницеф, Тобрисс) по1-2 капли 4-6 раз в сутки 7-10 дней.
Для того, чтобы консультация, была обьективной и информативной приложите, пожалуйста, к вопросу выписной эпикриз и фото глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Татьяна Николаевна, прикрепил

Здравствуйте.
Что вам было назначено капать ? Дома препараты есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга Владимировна, прикрепил

При условии что воспаление на тобрамцине не проходит:

эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.

Задача в выходные избавиться от гнойной инфекции , вопрос по зрению сложный патология сложная требуется выполнение окт сетчатки для проверки состояния сетчатки

Скорейшего выздоровления !