Сделали операцию на глаз
Добрый день! 14 ноября сделали операцию на глаза, шлат так видеть и не стал. 5 дней назад примерно 26 декабря. Глаз загноился течет гной, чем лечить. Можно ли капать альбуцид
Здравствуйте!
Пришлите фото глаза + выписку с операции, пожалуйста
Ксения Владимировна, прикрепил
Здравствуйте!
Выписки посмотрела.
Фото глаза не прислали.
По выпискам левой глаз проведена сложная комбинированная операция для попытки улучшения зрения с задачей сохранить глаз как орган.
Зрительные функции после операции не улучшились.
По поводу правого глаза,он единственновидящий,рекомендую консультацию витреоретинального и лазерного хирурга.
По поводу воспаления левого глаза.
Трудно сориентироваться без фото,с Ваших слов,предлагаю полечиться каплями:
✔️Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней(промывать/вымывать глаз от выделений и гноя)
✔️Сигницеф по 1 кап 6 раз в день сегодня и завтра,затем по 1 кап 4 раза в день-5 дней
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Если не будет улучшения через 5 дней после лечения,очный осмотр врача офтальмолога.
Постарайтесь в данным момент, держать строже диету,контроль сахара крови.
Скорейшего выздоровления!
Ксения Владимировна, прикрепил фото глаза
Ксения Владимировна, прикрепил фото
Фото глаза посмотрела,спасибо за фото.
Лечение прописанный выше ⬆️ мной,подходит.
Ксения Владимировна, глаз уже видеть не будет? Он немного видел тени сейчас ничего
Глаз больше не будет видеть.
Ксения Владимировна, а зачем было сохранять глаз как орган, если с ним физических повреждений не было?
Принятый ответ
Усилия врачей были направлены на попытку сохранить остаточные функции глаза.
Но к сожалению,это не всегда это удается.
Ксения Владимировна, понятно
Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога пожалуйста
Иван Александрович, прикрепил
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста какая операция? На обоих глазах?
Есть данные осмотра окулиста до операции и выписка после операции?
Вера Анатольевна, прикрепил
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния
Добрый вечер! Приложите, пожалуйста, выписной эпикриз к вопросу.
Какое оперативное лечение проводилось, на основании чего, соблюдали ли вы рекомендации в послеоперационном периоде?
При обильных гнойных выделениях показаны антибактериальные препараты широкого спектра (Тобрекс, Сигницеф, Тобрисс) по1-2 капли 4-6 раз в сутки 7-10 дней.
Для того, чтобы консультация, была обьективной и информативной приложите, пожалуйста, к вопросу выписной эпикриз и фото глаза.
Татьяна Николаевна, прикрепил
Здравствуйте.
Что вам было назначено капать ? Дома препараты есть ?
Ольга Владимировна, прикрепил
При условии что воспаление на тобрамцине не проходит:
эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Задача в выходные избавиться от гнойной инфекции , вопрос по зрению сложный патология сложная требуется выполнение окт сетчатки для проверки состояния сетчатки
Скорейшего выздоровления !