Тошнота, отрыжка, метеоризм

Здравствуйте! Сдала кал на Хеликобактер, оказался положительным. Была назначена схема клацид 500 мг и Флемоксин солютаб 500 мг и рабиет. На 6 дней забрали на скорой, было обезвоживание и температура 38. Была диарея 15-20 раз в день. Получается пропила антибиотики 7 дней. По возвращению домой была назначена схема креон, энтерол и альфа нормикс 200 мг 2 раза в день( 7 дней). Появилась проблема в виде отрыжки, тошноты через 20 минут после еды , метеоризма постоянного. Могу ли я к этой схеме добавить Тримедат и ганатон?

Лактозная недостаточность.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Да, препараты совместимы .
Прокинетики ( ганатон ) нормализуют моторику и уберут чувство тошноты . Так же рекомендовала бы рассмотреть с доктором очно прием пепсана р.
Альфанормикс вам все верно назначали по 200 мг 2 раза в день ? По новым рекомендациям данный препарат назначается по 400 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Андреевна, ой, ошиблась 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Я пропила 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Андреевна, получается, пока праздники могу я использовать такую схему лечения:
Энтерол 1 капсула два раза в день (за час до еды)
Ганатон 1 таблетка 3 раза в день( за 30 минут до еды)
Ребамипид 1 таблетка перед едой 3 раза в день
Через полчаса после еды Тримедат?

Лучше начать или с Ганатона или тримедата , препарата принимается за 15 мин до еды .
Остальное совершенно верно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое!
А метеоризм сильный и отрыжка может быть последствиями на фоне приема антибиотиков? В больнице лежала, не было такого. Домой приехала и началось.
И еще вопрос я два месяца назад закончила пить ганатон( пила 4 недели) и Тримедат. Не страшно ли снова начинать его пить? Не опасно?

Нет , не страшно можно пропить курс еще 10-14 дней .
После антибиотиков действительно могут быть такие симптомы, так как микрофлора изменяется .