Двухстороняя пневмония
19 июня был сдан тест на короновирус, результат положительный, 2 июля был сдан тест на КТ, результат двухстороняя пневмония нижне долевая, врачом прописано цефтри 1г один раз в день (получила уже 2 дня), и азитромицин доз.500 (принимаю 5 день), дополнительно ничего больше не прописано, самостоятельно начала принимать (принимаю 2 день) витамин С 1200, и аквадетрим, а также бронхомунал и курантил. Вопрос стоит ли принимать их дополнительно, а также антибиотики достаточны ли, так как сухой кашель не проходит, и болит бок.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение адекватное, нужно добавить амброксол.
Бронхомунал оставить на период реабилитации.
Побольше жидкости, лежать на животе.
Кровь на свертываемость проверить, Биохимию крови.
Из противовирусных принимали что-то?
Екатерина, принимала ингавирин 90 в начале болезни, и амоксиклав 7 дней, как выяснилась, что пневмония, начала цефтри 1г один раз в дент и азитромицин доз.500 один раз в день, нужно ли еще дополнительно принимать противовирусное, и нормальна ли дозировка антибиотиков.
Какой процент поражения?
Из противовирусных можно гриппферон в нос дней 7-10.
Екатерина, процент поражения так и не сказали, постараюсь уточнить, и написать, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте лечение, подключите Бромгексин. Есть исследования, что он помимо разжижения мокроты блокирует размножение вируса. Побольше пейте чистой воды, установите влажность воздуха 60 процентов в комнате.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение достаточное, бронхомунал лучше будет принимать после выздоровления.
Курантил и витамин Д можно продолжить.
По возможности приложите результаты КТ ОГК, сдайте коагулограмму.
Подключите противовирусные препараты - ингавирин/арбидол/Виферон свечи 5 дней.
Обильное тёплое питье - чай с мёдом и лимоном, клюквенный морс и отвар шиповника.
Ингаляции с минеральной водой Ессентуки/Боржоми или физ раствором через небулайзер 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Сейчас вам необходимо отдыхать, пить больше жидкости и если температура выше 38,5 или же ниже, но вы её плохо переносите, то принимать парацетамол.
Никакого противовирусного лечения нет!
Кагоцел, арбидол, виферон, бронхомунал, инговерин и т.д. - это всё препараты без доказанной эффективности, но распиаренные фарм.компаниями. В лучшем случае если они не окажут никакого влияния на организм и вы просто потратите деньги, в худшем они окажут влияния на сложноустроенную иммунную систему в пагубном ключе (безопасность этим препаратов также не доказана).
Ковид это ещё мало изученная инфекция, исследования только начинаются и адекватного лечения нет
Т.к. к вирусной инфекции практически всегда присоединяется бактериальная, то антибиотики необходимы и вам они назначены.
Продолжайте быть под наблюдением врача и если ваше состояние ухудшится обязательно вызывайте скорую и госпитализируйтесь.
Скорейшего вам выздоровления!
Здравствуйте. Бронхомунал можно после всех препаратов пропить 3 курса по 10 дней с перерывом 20 дней. Продолжайте лечение. Плюс ацц 600 мг 1 раз в день плюс обильное пите
Здравствуйте подключите генферон спрей лайт в нос
Здравствуйте!Правильно принимаете, можно добавить Арбидол по 200мг 3раза в день10дней, аквадетрим по 5.000Ед в сутки, от сухого кашля попробуйте 2таблетки от кашля и 2таб. мукалтина вместе в кипящую воду, принимать после еды3раза в день. 7дней, смягчает кашель.
Также делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой (занятия с пациентами выбираете по видео, сначала посмотреть курс как правильно делать, сразу выполнять 3раза или как сможете ,занимает 21минуту, делать 2раза в день)есть курс в интернете, он насыщает лёгкие кислородом.
Здравствуйте. Не пейте БРОНХОМУНАЛ в период болезни и выздоровления. Почитайте внимательно инструкцию на препарат - содержит лизаты бактерий. Этот препарат практически прививка. Бронхомунал тратит ресурсы и энергию организма и состояние может ухудшиться. Бронхомунал хорош для подготовки здорового организма к встрече с инфекциями. Здесь Вам порекомендовали ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ. ЭТОТ ПРЕПАРАТ ЭКОНОМИТ РЕСУРСЫ И ЭНЕРГИЮ ОРГАНИЗМА И УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ, ПРИВОДИТ К БЫСТРОМУ ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение хорошее, кроме Бронхомунала, вместотнего можно Генферон, Циколоферон. Он не нужен вам. Сдайте ОАК, биохимический анализ крови, коагулограмму, контроль КТ через 10-14 дней. При положительной динамике на КТ, пропейтеме Вобэнзим или Серрату 1 месяц, чтобы избежать фиброзирования.