Что делать если обнаружена пневмония

Неделю была температура 36.8 в утренние и дневные часы, к вечеру до 37.6, небольшой кашель, потливость.Три дня к вечеру температура стала подниматься до 38-38.6, сделала кт, показала двустороннюю вирусную пневмонию, процент поражения 36%.Все время, до кт, с первого дня недомогания, пила антибиотики,арбидол и капала гриппферон. НАСКОЛЬКО ОПАСНА ТАКАЯ СТЕПЕНЬ ПОРАЖЕНИЯ?Нужно ли срочно в стационар или достаточно пить таблетки по рекомендации терапевта? Мне 61 год, мазок на ковид не делали.

Здравствуйте. Желательно антибиотики в/м, сейчас что принимаете? Конечно стационар было бы лучше. Сдайте ОАК, биохимический анализ крови, коагулограмму, контроль КТ через 14 дней.

Екатерина, принимаю со второй половины дня 4 июля по 2 раза в день левофлаксоцин и цифран.еще флуимуцил и амброксол и аспирин.Температура с утра и днем стала 36.2, в 6 вечера поднялась до 38, а через 2 часа опустилась до 36. Уровень кислорода 97%.подкашливаю периодически.

Лечение хорошее. Добавьте Элеквис 2,5 мг, чтобы избежать сосудистых поражений и противовирусный препарат, например Ингавирин или Арбидол 7 дней ( а лучше Гидроксихлорохин ).

Екатерина, гриппферон капала с первого дня заболевания, пропила 5 дней арбидол, как написано в инструкции. Аспирин по 1/2 таблетке 2 раза в день.Он не выполняет защиту от сгущения крови и тромбообразования?

Аспирин противопоказан при КОВИД- 19 по клиническим рекомендациям.

Екатерина, до болезни в качестве профилактики пила Вазакет.Его можно пить? Мазок на коронавирус должны взять сегодня, а результаты будут готовы только через неделю.

Вазокет венотоник, не подходит. Элеквис или Ксарелто, Курантил, Трентал 10-14 дней.

Екатерина, подскажите пожалуйста какую дозировку курантила брать? 25 или 75 мг?

Екатерина, а для кишечника от антибиотиков принимаю риофлору. Правильно делаю или нет? Или другой препарат нужен?

Екатерина, стоит ли сейчас принимать поливитамины с витамином С? Супрадин, например.

Курантила хватит 25 мг, Риофлору можно 14 дней, Супрадин тоже неплохо, 1 месяц.

Екатерина, а я вчера купила курантил на 75, не дождавшись ответа. Это очень плохо? Лучше купить еще и на 25? Вчера весь день температура держалась 36-36.2, кислород по пульсоксиметру 98%.

Екатерина, подскажите как принимать курантил? Сколько рах в день и в течение какого времени? Если я регулярно принимаю лекарства от гипертонии, он не вреден? Да еще и в дозировке 75?

Если он неделимый, лучше купить 25 мг. При гипертонии можно.

Екатерина, спасибо Вам большое за помощь. Хорошо, что еще есть такие врачи как Вы. Принимать 3 раза в день по 25 мг? Еще раз обратилась в поликлинику, чтобы взяли хотя бы анализ крови, а то никому ничего не надо.

По 25 мг 2 р в день, если вес до 80 кг. Поправляйтесь! Начинайте дыхательную гимнастику понемногу.

Екатерина, мой вес 95 кг.