Покраснение головки и периодически зуд крайней плоти
Беспокоят покраснение головки и зуд крайней плоти. Мазал тербинафином, делал ванночки с фурацилином, эпиген интим спрей все помогает на не которое время через пару дней или неделю покраснения и зуд появляются снова .
Принятый ответ
Добрый день, я так понимаю у пациента рецидивирующее течение баланопостита. Какой природы трудно, необходимо сдать анализы. Но ! тербинафин - препарат только противогрибкового действия, маловато. Надо использовать крем трёхкомпонентный - Акридерм ГК (Тридерм, Канизон плюс) и пользоваться 7 - 10 дней. А затем перейти например на защитный гель Баланекс (Баланекс кидс).
Алексей Павлович, добрый день! А какие анализы, надо сдать? Баланекс то же присутствовал в моем лечении
Анализы? Я бы сделал ПЦР - Андрофлор - скрин из уретры и посев отделяемого из уретры на флору. Если нет эрозий и высыпаний думаю на герпес можно не сдавать.
Алексей Павлович, а акридермом гк уже сейчас начать мазать или подождать результатов анализа?
Не ждите, пользуйтесь сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте! А партнёрша постоянная? Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом.
Сейчас для лечения рекомендуется комплексный подход:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Когда высохнет далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, добрый день! На данный момент все симптомы как 3 дня не беспокоят, ни чего не делал.
А вообще желательно увидеть фото. Также рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
И полный половой покой!
Галина Александровна, фото загрузил
Посмотрела. По фото ничего критичного. Своевременно проводите гигиенические мероприятия.
Про полового партнёра не ответили.
Галина Александровна
Половой партнер не постоянный, но видимся редко, вот уже пару месяцев ни кого не было.
Понятно. Периодически делайте ванночки, Баланекс и Бепантен.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Необходимо проверить уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин. Кровь на ПСА общий.