Покраснение головки и периодически зуд крайней плоти

Беспокоят покраснение головки и зуд крайней плоти. Мазал тербинафином, делал ванночки с фурацилином, эпиген интим спрей все помогает на не которое время через пару дней или неделю покраснения и зуд появляются снова .

Гастрит
42 года

Принятый ответ

Добрый день, я так понимаю у пациента рецидивирующее течение баланопостита. Какой природы трудно, необходимо сдать анализы. Но ! тербинафин - препарат только противогрибкового действия, маловато. Надо использовать крем трёхкомпонентный - Акридерм ГК (Тридерм, Канизон плюс) и пользоваться 7 - 10 дней. А затем перейти например на защитный гель Баланекс (Баланекс кидс).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Павлович, добрый день! А какие анализы, надо сдать? Баланекс то же присутствовал в моем лечении

Анализы? Я бы сделал ПЦР - Андрофлор - скрин из уретры и посев отделяемого из уретры на флору. Если нет эрозий и высыпаний думаю на герпес можно не сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Павлович, а акридермом гк уже сейчас начать мазать или подождать результатов анализа?

Не ждите, пользуйтесь сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте! А партнёрша постоянная? Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом.
Сейчас для лечения рекомендуется комплексный подход:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Когда высохнет далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, добрый день! На данный момент все симптомы как 3 дня не беспокоят, ни чего не делал.

А вообще желательно увидеть фото. Также рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
И полный половой покой!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, фото загрузил

Посмотрела. По фото ничего критичного. Своевременно проводите гигиенические мероприятия.
Про полового партнёра не ответили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна
Половой партнер не постоянный, но видимся редко, вот уже пару месяцев ни кого не было.

Понятно. Периодически делайте ванночки, Баланекс и Бепантен.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Необходимо проверить уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин. Кровь на ПСА общий.