С-3 позвонок
Здравствуйте, можно у вас поинтересоваться. Нам пару дней назад остеопат исправил нестабильность С-3. Дочке 4,5.Мы с ней играли на диване она лежала на животе и она приподнилась на предплечья и задрала голову, посмотрела на потолок на тень, мне показалось что был хруст или я уже себе накрутила. Скажите пожалуйста, могло ли это привести снова к старой проблеме? Беспокоюсь очень сильно. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Остеопат не может вылечить нестабильность позвонков, т.к. это повышенная подвижность, достоверно выя вляемая при функциональной рентгенографии (снимки с максимальным сгибанием шеи и максимальным ее разгибанием). Все манипуляции остеопата и мануального терапевта направлены на увеличение подвижности в блокированных двигательных сегментах. Гипермобильность (нестабильность) в шейном отделе является физиологической нормой. Если нет жалоб, забудьте этот термин. Если есть жалобы, то их причина не в нестабильности.