Круги под глазами и капилляры на лице
Добрый день, у ребенка в 2 года появились красноватые круги под глазами, они то бледнеют, то снова краснеют, я конечно обращаю на это внимание и меня беспокоит нормально ли это. Периодически видны на щеках капилярчики маленькие. Обращалась к дерматологу местному, сказали вариант нормы, тонкая кожа, педиатр сказала то же самое. Но я все же хочу узнать еще несколько мнений, так как беспокоюсь.
Принятый ответ
Здравстуйте
Аллергией не страдает ребенок?
Здравствуйте, нет аллергии нет
Тогда это дейстивительно особенность вашего ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Девочка у вас светло кода я
При близком расположении сосудов может быть в плене клиника такая в норме
Но
Рекомендовано проверить дефицитные состояния: Вит Д, сыворот железо, Ферритин, цинк, медь, В12 и В9
Если есть недостаток, корректируйте с педиатром
Кожу увлажняйте, внешне выглядит сухенькой: липикар/липобейз, восстанавливающий крем барьедерм от урьяж
Удачи вам?
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое в норме бывает у детей
У них чувствительная тонкая кожа
По мере взросления эта особенность пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, Это похоже на особенность кожи