Консультация педиатра /

Сопли и выделение из глаза ребенок 4 года — вопрос №2776429

Добрый день!
У ребенка 1,5 недели сопли, но сейчас ничего не высмаркивается, нос чистый, но по горлу стекает густые зеленоватые, изакашливается.

Как лечить сопли которые в горле?
Температуры нет, еще кажется 1 глаз на фоне орви потек.

Что купить для горла (носа) ?
Что купить для глаза?
Ребенку 4 года.

Возраст: 4

Офтальмолог
Здравствуйте!
Пришлите фото глаза+глаз с оттянутым нижним веком, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Владимировна, приложила

Офтальмолог
Благодарю за фото.
При наружнем осмотре начало воспаления слизистых глаза.
Рекомендую покапать антисептик:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Внутрь противоаллергический препарат на ночь три дня.
Понаблюдайте,если в течении 2-3 дней не будет положительной динамики,напишите сюда,откорректируем лечение.
По поводу как лечить нос и нос,переадресуйте Лор-врачам.
Скорейшего выздоровления
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал начать промывать раствором антисептика коньюнктивальную полость это окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику. Не переохлаждаться и не перегреваться
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Клиническая картина бактериального конъюнктивита.
Для лечения рекомендуется закапывание антибактериальных капель тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина

Лечение для носа назначит педиатр или лор врач
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Капать Тобрекс, если будут гнойные выделения
Сейчас достаточно протирать фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При постназальном затеке очень важно промывать нос аквалором, затем проводить туалет носа.
При наличии зеленоватого оттенка отделяемого из носа хорошо помогает изофра по 1 дозе в каждый носовой ход 3 раза в день-7 дней.
Реглисам по 25 мг по 1 порошку 3 раза в день-14 дней.
В глазки-тобрекс по 1 капле 4 раза в день-7 дней.
Лечение согласовать очно с врачом.