Сопли в носоглотке

Каждую ночь копятся жёлтые сопли в носоглотке потом она отекает и чуть ли не дыхание перекрывает. Ставлю термос с теплой водой лимоном у кровати. Утром отмокает и начинает выпадать мокрота оттуда кусками и становится легче дышать. Даже если нос дышит то в носоглотке все равно отекает сохнет и копится слизь ночью. Чуть холодное выпьешь или съешь даже комнатное сразу симптомы усиливаются. Пробую промывать изотоническим раствором перед сном - не особо пока помогает. Сосудосуживающие особо нельзя из-за давления.

Всд, подагра
41 год

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу для оценки его состояния

Нет ли образования в носу зеленых и желтых сухих корочек?
Нет ли ощущения горечи, жжения и изжоги в горле?

Корочек нет, почему то рот сохнет ночью так что язык как наждачная бумага становится. Чувства жжения изжоги нет. От давления прописали норваск 10 мг если что. Слизь прямо шматками утром в горло падает.

Загрузил фото.

Принятый ответ

По фото не видно заднюю стенку глотки. Попробуйте еще раз сфотографировать, прижав язык книзу ложкой

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно симптомы? Не выполняли никаких обследований?

У терапевта был - он сказал промывать изотоническим раствором. Больше пока ничего не делал. Времени нет.

Симптомы с переменным успехом после ковида уже года 3, только сейчас прямо обострились.