Консультация дерматолога /

Высыпания, зуд, прыщи на теле — вопрос №2776525

Здравствуйте! Возникла вот такая проблема. В конце октября появились высыпания на коже у всех проживающих в квартире (женщина 60 лет, мужчина 55 лет, женщина 35 лет). Развивалось по-разному – у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. На данный момент: на внутренней стороне бедра, паховых складках и ягодицах есть крупные красные прыщи без гноя. Они появляются, зудят, потом как бы затухают. В зоне у подмышек, на животе, на груди, на ногах есть мелкие высыпания. Когда по ним проводишь рукой, ощущение, что такие сухонькие бугорки. Зрительно они красные, и тоже зудят. Зуд есть, особенно под вечер и ночью (периодически возникает ощущение покалывания – особенно на бедрах). Супрастин приглушает, но не убирает зуд. Будем признательны за помощь/рекомендации. Фото прилагаю. Несколько раз сделали генеральную уборку, поменяли гель для душа, купили увлажнитель воздуха.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
По фото и описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
48ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 10-14 дней
Затем на то, что останется Акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на чесоточного клеща.
При положительном результате - лечение 20% эмульсией Бензилбензоата.
В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку.
Все белье перестирать на высоких температурах, проутюжить.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте эмульсию бензил-бензоат по инструкции. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на клеща без нанесения наружных средств для исключения
Осмотреть элементы в дерматоскоп у врача
При подтверждении наличия клеща мазь бензилбензоата 20 % на 6 дней по схеме
Сейчас спрей неотанин наружно
Прием антигистаминных препаратов внутрь