Воспаление кишечника

Нахожусь на Бали,месяц мучала диарея,потом диарея прошла,но кал все равно желто-зеленого цвета,сделала анализ,подскажите пожалуйста,можно ли по нему назначить лечение?

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите анализ

Нина Сергеевна,здравствуйте,прикрепила

А можно последний анализ полостью. Начала не видно

Нина Сергеевна, перезагрузила

По анализу можно сказать что есть воспаление в кишечнике. Опишите подроьнеее когда была диарея как часто, что принимали , что на данный момент

Нина Сергеевна, диарея была на протяжении месяца,сходила здесь к врачу,он мне дал таблетки от диареи и прибиотик,на момент принятия этих таблеток все вроде было ок,но через неделю опять началась диарея,сейчас прошла,остался только цвет и принимаю просто прибиотик после еды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы к вопросу.

Инна Сергеевна, здравствуйте,прикрепила

Здравствуйте! По анализу повышен кальпротектин, он указывает на воспаление в кишечнике, но с чем именно оно связано нужно выяснять.
Подскажите пожалуйста а кал на патогенную кишечную группу не сдавали? Биохимический и общий анализ крови?
Какие препараты принимаете?

Инна Сергеевна, нет,еще не сдавала,но сдам тогда,спасибо
врач тут только про этот анализ кала сказал,

Доброе утро, лучше дообследоваться выяснить причину воспаления в кишечнике, чтобы подобрать верное лечение.

Инна Сергеевна, спасибо поняла,надо ещё сдать только анализы крови ?

Да, обязательно, по ним тоже можно посмотреть воспаление и оценить работу органов ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте Елизавета ! Желто-зеленый цвет кала и длительная диарея могут быть показателями различных состояний, включая инфекции, нарушения пищеварения или изменения в рационе. Для назначения лечения необходимо знать результаты анализа, чтобы определить причину симптомов.

Петр Николаевич, здравствуйте,прикрепила анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ не прикрепился, проверьте пожалуйста

Ирина Владимировна, здравствуйте,прикрепила

По анализу действительно воспаление в кишечнике
В подобной ситуации рекомендую сдать кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня и кал на дизгруппу

Из симптоматическтх средств в подобной ситуации можно попить энтерол и тримедат 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты ваших анализов ( кал, общий анализ крови, общий анализ мочи, бх крови)

Алексей Александрович, здравствуйте,врач назначал тут только анализ кала,прикрепила его

Необходимо сдать анализ кала на патогенную флору и дизгруппу