Консультация уролога /

Затрудненное мочеиспускание — вопрос №2776557

Периодически беспокоит затрудненное мочеиспускание.
Сходил к урологу, меня отправили на УЗИ.
Документы прикрепил. Потом снова сходил к урологу, он выписал Профилапрост. Я прочитал, что это БАД, сомневаюсь в эффективности. Что еще порекомендуете?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. При такой симптоматике рекомендовано исключить воспалительный процесс в предстательной железе, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).
По УЗИ предстательной железы объём предстательной железы ближе к верхней границе нормы, возможно из - за отёчности, что бывает при воспалении.
Сдайте в качестве рекомендации ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор и общий анализ мочи и пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас, учитывая жалобы, начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.
Профилапррст можно также принимать как рекомендовали.
Эти препараты не повлияют на результаты обследования. Как пройдёте обследования, можно будет определиться в необходимости дополнительного назначения антибиотика.
Андролог, Уролог
Добрый день.Что с половой жизнью?
Стоит выполнить ТРУЗИ и УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.
Сейчас симптоматически можно принимать Алфупрост по 1 т 1 р/с 1 месяц.

Клиент
Луиза Римихановна, с половой жизнью все в порядке постоянный портер. При узи мочевой был наполнен хооошо. Затруднение мочеиспускания возникает после того как сходил по большому приходится иногда доходить по маленькому через пару минут.
Андролог, Уролог
Такое может быть на фоне конгестиии или воспаления в железе.Потому ТРУЗИ и микроскопию секрета предстательной железы стоит сдать.
Алфупрост присоедините и свечи Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.
По результатам дообследования решить вопрос с антибиотиком.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно продолжить и его, но дополнительно с учётом жалоб необходимо:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Простатекс свечи по 1 на ночь 20 дней.
Всё нормализуется.