Почему долго держится температура у ребёнка?

Здравствуйте, ребёнку 2,2 года пятый день держится температура 39. На миндалинах бело-желтый налёт, когда смотришь горло за язычком вижу, что свисает в виде большого выделения то ли гной, то ли сопли ( что это может быть?) из носа выделений нет. Ночью храпит сильно. Десна все красные и отекшие, в ротовой полости стоматит около 10 шт. Пьем третий день клацид 125 мг/ 5 мл 2 раза в день, кипферон ставлю свечи, обрабатываю горло тантум верда, мирамистин, хлоргексидин. Холисалом мажу Десна. Почему так долго держится температура при активном лечении? И ничего не помогает? (....

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу для оценки его состояния

Перед применением антибиотика сдавали общий анализ крови, делали стрептатест, чтобы убедиться в бактериальной инфекции?

Клацид по сколько мл пьете? Сколько весит ребенок?
Если это вирусная инфекция, то температура может держаться до 7 дней.

Валерия Александровна, клацид пьем по 5 мл, 2 раза в день. Третий день пьем. Анализы не сдавали, врач сказал по горлу, что лактунарная ангина. Тогда почему не помогает антибиотик? Десна красные и набухшие, и стоматит. Тоже ничего не проходит.

Валерия Александровна,фото отправлю позже, сейчас малышка спит.

Если воспаление вызвано вирусом, то антибиотик никак не подействует.
Как загрузите фото, отметьте пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на течение вирусной инфекции. При некоторых вирусных инфекциях высокая температура может сохраняться до 7-10 дней. А антибиотики на них не действуют. В таких случаях рекомендуется симпоматическое лечение - обильно поить 30-40мл/кг, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин 0,025% не более 5 дней, Из-за болезненности высыпаний во рту ребенок может отказываться от еды. Можно использовать нурофен 10 мг/кг как жаропонижающее и обезболивающее, кормить после него, щадящая диета - все продукты в виде пюре, холодные напитки для облегчения боли.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте оак +срб
Лечение пока местного достаточно.
Вероятнее действительно инфекция вирусная, так как и стоматит при ней появляется.
Десна можно смазывать Холисал или камистад гель.
Обильное теплое питье
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день 2 недели.

Фенистил пить из рассчёта по 2 капли капли на кг массы тела в сутки, разделить на 2-3 приема-7 дней

Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С .

Принятый ответ

Здравствуйте сдали оак, срб?