Простреливающая боль за ухом
Добрый день и с наступающим! Позавчера начало простреливать за правым ухом, не само ухо, а в районе кости черепа. Боли резкие, периодические, от пары раз в час до несколько десятков в час. Вчера вечером к этому прибавились болевые ощущения при пальпации в этой области, четко локализованные. До этого несколько дней активно носил ВР шлем + много сижу за компьютером. В анамнезе остеохондроз шейного отдела. Пару месяцев назад делал дуплекс сосудов головы и шеи - все было в порядке. Сейчас мажу долобене и звездочкой. Подскажите, нужно ли тут срочно обращаться к врачу или потерпит после новогодних праздников? Что это может быть и как облегчить состояние?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию или картинку из интернета с выделенной локализацией болевого синдрома
Марина Алексеевна, прикрепил, примерно вот тут. Именно что кость черепа, само ухо не болит
А ВР шлем в этом месте не крепился? Не было боли при ношении?
Марина Алексеевна, крепился, там крепление на весь затылок. При ношении спустя пару часов побаливала шея, но после долобене проходила.
Принятый ответ
Возможно, как раз под действием шлема и возникла компрессия мышц этой области.
Лечение стандартное в таких случаях назначается, например, нпвс и миорелаксант таб.Аркоксиа 90 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней+капс.Омепразол 20 мг 1 капс 1 р/д натощак утром 5-7 дней; таб.Тизанидин 2 мг 1 р/д на ночь 10-14 дней.