Простреливающая боль за ухом

Добрый день и с наступающим! Позавчера начало простреливать за правым ухом, не само ухо, а в районе кости черепа. Боли резкие, периодические, от пары раз в час до несколько десятков в час. Вчера вечером к этому прибавились болевые ощущения при пальпации в этой области, четко локализованные. До этого несколько дней активно носил ВР шлем + много сижу за компьютером. В анамнезе остеохондроз шейного отдела. Пару месяцев назад делал дуплекс сосудов головы и шеи - все было в порядке. Сейчас мажу долобене и звездочкой. Подскажите, нужно ли тут срочно обращаться к врачу или потерпит после новогодних праздников? Что это может быть и как облегчить состояние?

МКБ, ВСД, шейный остеохондроз
36 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию или картинку из интернета с выделенной локализацией болевого синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепил, примерно вот тут. Именно что кость черепа, само ухо не болит

А ВР шлем в этом месте не крепился? Не было боли при ношении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Марина Алексеевна, крепился, там крепление на весь затылок. При ношении спустя пару часов побаливала шея, но после долобене проходила.

Принятый ответ

Возможно, как раз под действием шлема и возникла компрессия мышц этой области.
Лечение стандартное в таких случаях назначается, например, нпвс и миорелаксант таб.Аркоксиа 90 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней+капс.Омепразол 20 мг 1 капс 1 р/д натощак утром 5-7 дней; таб.Тизанидин 2 мг 1 р/д на ночь 10-14 дней.