Инфекция кишечника
Нам поставили диагноз острый гастроэнтерит средней тяжести. Бак посев ещё не пришел Дочери 5 месяцев Лечение будто не помогает Понос продолжается, цвет меня смущает Прикрепляю выписной эпикриз, где всё подробно расписано И фото стула в подгузнике! Выписались, потому что сильно будто не помогает лечение… Температуры, рвоты не было больше Остался только понос
Принятый ответ
Добрый день.
Сколько раз в день жидкий стул?
Принимает ли ребенок сейчас Супракс и вместе с ним пробиотики?
Дарья Вячеславовна, принимаем бак сет, да она много какает жидко, я даже не могу подсчитать…
Принятый ответ
Здравствуйте!
К лечению можно добавить Энтерол по 1 саше 1 2р/сут на 5-7 дней
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Сколько раз стул в сутки?
Диарея может быть на фоне антибактериальной терапии.
К лечению рекомендую добавить пробиотик с крепящим эффектом- бак сет беби по 1 дозе 1 раз в день на 7-10 дней
Валентина, у нас уже введен бак сет, мы даем его
Принятый ответ
Здравствуйте!
К вашему лечению рекомендую добавить :
-Отпаивание ребёнка (регидрон био, адиарин)
- сорбент Полисорб или смекта за 30-40 мин до или после еды
Бак-сет сколько уже принимаете?
Принятый ответ
Добрый день. К лечению необходимо давать сорбенты, смекта 1/2 пак 2 раза в день или полисорб 1/2 чл 2 рд разбавить в 50 мл воды
Или если найдете это лучший вариант это адиарин защита кишечника 1 Пак каждые 8 часов до нормализации стула. И пробиотик поменять на энтерол 1 Саше 2 раза в день
А так же обильное питье 40 мл /кг минимум.
Стул восстановится, станет реже , но периодически разжиженный стул до 3х недель возможен
Здравствуйте.
Какое питание получает ребёнок?
Слюноотделение сейчас обильное ? Зубы не беспокоят ?
Здравствуйте!
К лечению можно добавить энтерол
Допустимо давать энтеросорбенты смекта/энтеросгель 2-3 раза в день 4-5 дней
Допаивать ребенка электролитами для восстановления водного баланса (регидрон био или хумана).
Как сейчас самочувствие ребенка?