Что вас беспокоит?

Кардиограмма - нужна консультация

Ночью было состояние похожее на прединфарктное - головокружение, холодный пот, сдавленность в груди без боли, крутило желудок, состояние тревожности/паники. Утром сделали кардиограмму. В деревне, где мы сейчас, это максимум. Прокомментируйте пожалуйста расшифровку ЭКГ. Надо срочно возвращаться в город?

45 лет
31 Декабря 2024·Просмотров: 91·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего экстренного, сейчас что то беспокоит ?

Гульнара Рафиковна, благодарю! Сейчас больше волнение от ночного состояния и небольшой дискомфорт (лёгкая спертость) в груди. Что можно принять если повторится головокружение, потемнение в глазах и сдавленность в груди? Надо ли контролировать, до обследоваться?

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет. Небольшие метаболические изменения, рекомендуется планово сдать анализы крови на электролиты (калий натрий магний кальций), ферритин и ТТГ СТ4. Признаков инфаркта на пленке нет, не переживайте!

Наталья Викторовна, больше спасибо!

С наступающими праздниками и здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,Дмитрий !На ЭКГ острой патологии нет , не переживайте. Сейчас какие жалобы ??Опишите подробнее локализацию боли ,характер,связи с чем -либо ?С наступающим Новым годом ??Крепкого здоровья.

Адель Маратович, здравствуйте. Сейчас состояние удовлетворительное. Небольшая сдавленность в груди по средней линии. Нет аппетита. В последний раз диспансеризация была в сентябре, ЭКГ без отклонений было. Алкоголь не употребляю, не курю, был стресс за последние 2 недели.

Изменения на ЭКГ вероятнее связаны с дефицитными состояниями. Рекомендую сдать : ОАК, железо, ферритин, витамин Д, электролиты крови , гормоны щитовидной железы ?Для исключения структурных изменений сердца ЭХО-КС .

Адель Маратович, благодарю! С наступающим Вас! Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ .
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада 1 ст клинически не значима
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Рекомендуем исследовать функцию щитовидной железы ТТГ,т4.
С наступающим новым годом!
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо! С наступающим новым годом! Всех благ!

Взаимно, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте по результатам ЭКГ у вас все хорошо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.