Консультация гинеколога /

Болезненные месячные с диареей и холодным потом — вопрос №2543400

Вечером чувствовала себя будто заболела - головная боль в зоне затылка и ушей, отдавала в челюсть, тошнота легкая, усталость, будто заболела. Последнюю неделю был частый мягкий стул 3-4 раза в день.
Утром пошли месячные, которые к слову начинались всегда вечером. Аппетит отличный, позавтракала творогом 9% с свежим яблоком, два яйца с помидорами. Начались тянущие боли, с каждой минутой становилось хуже, боль и сокращения распространились в зону кишечника, выпила парацетамол, скрутило живот, начался безостановочный мягкий стул без крови, желтого цвета каждые 3-5 минут, интервалы сопровождались дикой болью в области живота и матки, тошнота, холодный пот, жар, состояние предобморочное, постоянно будила себя и силой пила воду тк чувствовала дикое обезвоживание, давление очень низкое по ощущениям, кожные покровы бледные, думала потеряю сознание или сердце остановится. Продолжалось это около 40 минут, пока не опустошился кишечник и не выпила ношпу.

Горло рыхлое
Несколько дней назад появилась язва на нижней десне, механических повреждений не вспоминаю.

19 лет. Цикл регулярный с 15.
Месячные всегда были болезненные, но после приема парацетамола или ношпы симптомы проходили.
Такой «приступ» был один раз, год назад в стрессовый период.

За две недели и во время месячных покалывает иногда левый яичник, в остальное время и во время ПА он меня не беспокоит, как и странные выделения, никогда их не было, только в прошлый раз за 4 дня до месячных были скудные полупрозрачные.
Грудь раньше тоже была очень чувствительна во время пмс, в этот раз она меня не беспокоила как и высыпания на лице.

Питание сбалансированное - белки жиры, крупы, бобовые, молочка, яйца. Ритм жизни активный, занимаюсь спортом, телосложение подтянутое, лишнего веса нет - рост 180 вес 70. Курение и алкоголь исключен.

Возраст: 19

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, как себя сейчас чувствуете, какая температура? Так могут проявляться многие заболевания, Особенно аппендицит.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спустя два часа тошнота и диарея полностью ушла. Температура 37, жар ощущаю. Давление 85/54, пульс 84. Мое нормальное давление 110/70 пульс 70-75. Лежу, пью много воды. Голова побаливает в зоне лба и затылка. Чувствую небольшие покалывания в зоне левого яичнтка где то на 5/10. Кожа розовая. Слабость, тело не ломит, шум в ушах. Общее состояние хорошее, даже есть аппетит, съела 2 сырника час назад, после них стало лучше сразу, только жар меня беспокоит и возможные проблемы по которым у меня болезненные месячные, понимаю что без анализов и узи мало что понять можете, скоро решу это, схожу в клинику и сдам все анализы.
У домашних сегодня тоже болит голова, стул тоже мягкий последние несколько дней, возможно подхватили что все вместе.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Действительно, возможно одно на другое наложилось . Вы принимайте больше жидкости , можно ригевидон, Ессентуки 17, кушайте легкоусвояемую пищу.
Давление очень низкое, желательно обратиться в стационар, сделать узи малого таза и брюшной полости, сдать общий анализ крови и мочи .
Акушер, Гинеколог
Кира, здравствуйте
Похоже, что на Вашу менструация наслоилась какая то патология жкт.

Как сейчас живот у Вас? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, Спустя два часа тошнота и диарея полностью ушла. Температура 37, жар ощущаю. Давление 85/54, пульс 84. Мое нормальное давление 110/70 пульс 70-75. Лежу, пью много воды. Голова побаливает в зоне лба и затылка. Чувствую небольшие покалывания в зоне левого яичнтка где то на 5/10. Кожа розовая. Слабость, тело не ломит, шум в ушах. Общее состояние хорошее, даже есть аппетит, съела 2 сырника час назад, после них стало лучше сразу, только жар меня беспокоит и возможные проблемы по которым у меня болезненные месячные, понимаю что без анализов и узи мало что понять можете, скоро решу это, схожу в клинику и сдам все анализы.
Акушер, Гинеколог
Да, скорее всего
Нужно Вас посмотреть очно на кресле, сделать узи

Если сегодня возможно, посетите врача
Потом пишите
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! С животом вообще все спокойно, не скручивания, не боли, у домашних тоже все хорошо. Сегодня покалывает левый яичник, выделения средне обильные, как обычно, но что-то много сгустков. Температура с вечера не поднималась до 36,6, сейчас давление мое обычное и пульс, но около 6 утра проснулась от жажды, головокружение сильное, давление опять было низкое, пульс 90, выделений за ночь не было, встала попила воды и некрепкого черного чая с небольшим количеством сахара и соли, выделения пошли обильные, все симптомы устранилось в течение полу часа, показатели тоже, наблюдаю сейчас за ними каждые 1-2 часа. В целом самочувствие хорошее.
Акушер, Гинеколог
Отлично
Могу предположить, что просто симптомы пмс наслоились на какое то легкое отравление
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков после месячных на 6-7 день цикла.
Исключить патологию эндометрия, функциональную кисту яичника.
Сдать общий анализ крови.

Очный осмотр на кресле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла чтобы исключить возможную патологию эндометрия или яичников.