Консультация психиатра /

Страхи болезни — вопрос №2431434

Добрый день. Я уже писала сюда не раз, но это чувство меня не отпускает. Пью элицею по 10 мг уже 3 месяц, со состоянию стало лучше, был совсем ужас, ноги в холодном поту, бессоница. По работе иногда сталкиваюсь с людьми с заболеванием онкологии. Мне эти мысли не дают жить. Я ищу в себе все симптомы, прислушиваясь к каждому Покалыванию в теле. С утра болела спина конечно начиталась про онкологию, теперь почему то про рак кишечника. Только прочитала меня бросило в жар стало не по себе.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертония

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Инна.
С данной проблемой надо уже в психотерапии разбираться, это какая-то травмирующая ситуация для Вас, очевидно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, в мае когда заболела пневмонией я рентген делала сама, там была верхнедолевпя пневмония. Терапевт мне сказала что там или рак лёгкого или туберкулёз. С этого момента я в каком то кошмаре. На кт ничего кроме пневмонии не подтвердилось, но вот что осталось со мной

Психиатр, Сексолог
Учитывая, что Вам по работе приходится сталкиваться с онкобольными, то этот страх тоже заболеть будет сильным. Вам надо увеличивать антидепрессант и начать психотерапию.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Вы не думали о том ч обы увеличить дозировку Элицеи? Возможно Вы уже привыкли к этой дозировке
Принятый ответ
Клиент
Анна Георгиевна, я даже не знаю. И такие мысли не всегда а моментами
Нарколог, Психиатр
Попробуйте увеличить до 15 мг утром, через неделю, если не будет результата переходите на 20.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, вам надо обязательно упор на работу с психотерапевтом делать, без этого никак. А так же ад увеличивать, до 17,5 мг попробуйте для начала недели на 2-3 .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, вот иногда всё прям отлично я вообще ни о чем не думаю, но иногда так накрывает. Я уже столько анализов сдала и биохимию и оак и щитовидку проверила, и кт лёгких делала а мае. Я прям такие события в голове разворачиваю
Психиатр, Психотерапевт
Вот именно работа с мышлением в технике кпт уберет данную проблему, плюс видимо все же у вас не стабильное состояние и откаты, так как дозировки не хватает.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, попробую завтра увеличить. Одну целую и половинку элицею?
Психиатр, Психотерапевт
Извините, опечатка. Для начала 12,5 мг надо-это целая четвертинка.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, хорошо. Спасибо большое