Гнойная ангина
Добрый день вчера у ребенка1.год 10мес поднялась температура 39.2 вызвали скорую , она проверила горло сказала , что гнойная ангина и прописада антибиотик с люголем , сегодня опять поднялась в обед , к врачу поедем вечером , на дежурство , что делать чем лечить ?
Здравствуйте. у детей до 3 лет очень редко бывает бактериальная ангина, чаще всего встречается вирусная инфекция с налетом на горле. В таких случаях рекомендуется обильно поить,промывать нос солевыми растворами, наладить микроклимат в комнате влажность -40-60%, Т - 18-22, при высокой температуре и плохом самочувствии - парацетамол 15 мг/кг или ибупрофен 10 мг/кг.
Спасибо Лина , у нас каждые пять часов темпер поднимается , уже 4 дня амоксиклав даю, надо ли померять антибиотик ? Сегодня брали кровь из пальца , сказали что восполение есть
Эффект от антибиотика оценивается в течение 48-72ч.
Спасибо большое
Рада помочь. Скорейшего выздоровления!
Спасибооо, Вам я очень благодарна!