Макмирор комплекс - минимальный курс
Добрый день! Выраженный дисбиоз влагалища (фемофлор показал много - сем. Enterobacteriaceae - прикладываю) - прописали макмирор комплекс - 8 дней. Скажите, пожалуйста, можно ли начать принимать сейчас, если вдруг месячные минимально могут начаться через 5 дней (это будет 29 день цикла)? Не окажет ли это негативный эффект на лечение? Или лучше начать после месячных?
Здравствуйте.
Лучше, конечно, пролечиться все 8 дней одномоментно. Разделение во времени может снизить эффект препарата. Если менструации начнутся через 5 дней, то лучше уже начать лечение после их окончания
Здравствуйте. Лучше не прерывать курс лечения и начать после завершения выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните приём сейчас, ибо как раз накануне менструации снижается иммунитет и бактерии прекрасно размножаются, сделайте прерывания на 3 обильных дня и продолжите снова. Не забудьте про введение лактобакпериц, их у вас снижение количество по анализу . Либо внутрь-Максилак тли Вагилак 1 к 10 дней оои Лактожиналь во влагалище на ночь
Здравствуйте, если у вас есть жалобы то лечение откладывать не нужно, если нет, можно после менструации