Покраснение на крайней плоти

Ребенку 6 месяцев. Примерно неделю назад заметила покраснение на крайней плоти, не придала сильно этому значение, думала само пройдет, мало ли, натер подгузником. Покраснение проходило, но возвращалось вновь, было оно розоватым, не сильно красным. Сегодня заметила такую картину(фото прилагаю). Соответственно анализ мочи не сдавали..

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть из-за баланопостита или натирания/прищемления резинкой от подгузника. Также может быть если долго был в полном памперсе.
Головка открывается свободно? Выделений на головке нет никаких?

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может наблюдаться при натирании о памперс, а также при баланопостите на фоне физиологического фимоза. Поэтому сейчас нужно делать следующее:
1. Местно промывать раствором фурацилина ( для снятия воспаления). Удобнее это делать в виде ванночек. В небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
2. После ванночек на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью.
Такие процедуры (ванночки с фурацилином + Левомеколь) делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра. Возможно есть синехии, которые нужно разделить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташенька
Клиент

Галина Александровна, поняла, спасибо!

Пожалуйста! С наступающим!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С большой вероятностью имеет место быть баланопостит, возможно на фоне фимоза, если головка полового члена не обнажается.
Не редкая ситуация.
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин или Левомеколь в препуциальный мешок.
По возможности давайте больше пить жидкости.
При первой возможности обратитесь очно к детскому урологу.

Принятый ответ

Добрый день!
Имеет место быть баланит - воспаление крайней плоти.
Делайте ванночки с фурацилином 2 раза в сутки по 10 минут, все пройдет)