Боль в желудке

Добрый день. Появилась боль в желудке. Не постоянная. Периодически появляется. Похоже на спазм. Иногда с ощущением жжения. Так продолжается уже несколько дней. Подскажите, от чего это может быть и что делать? Прикреплю результаты УЗИ ОБП и ЭФГДС. P.S. ЭФГДС делала еще 1 ноября, надеюсь она актуальна еще.

32 года

Здравствуйте
По описанию - функциональная диспепсия
На фгдс описывают диффузную гастропатию,это воспаление слизистой оболочки желудка
По УЗИ органов брюшной полости - деформация желчного пузыря
Для облегчения симптомов в таких случаях рекомендуется прием :
Рабепразол 20 мг в сутки курсом на 1 мес
Тримедат 1 таб 3 раза в день курсом на 1 мес
Дополнительно рекомендуется обследование на хеликобактерную инфекцию - кал или уреазный дыхательный тест

Ксения Андреевна, спасибо за ответ. С наступающим Вас.
Тест на хеликобактер сдавала. Отрицательный.
Подскажите, а можно вместо Рабепразола пить Нольпазу? Просто она была дома, её и начала принимать.

Принятый ответ

Да,нольпаза тоже подойдет
Вас тоже с наступающим ?здоровья Вам и вашим близким ?