Консультация терапевта /

Красные точки на ногах — вопрос №2777050

Здравствуйте.
Уже не впервый раз появляются красные точки на ногах. Вот так вот ни с того ни с сего. Но перед тем как заметить их на ногах, есть чувство ползания мурашек по ногам, небольшая тяжесть в ногах, иногда ноют ноги. После этого замечаю мелкие красные точечки, но не по всем ногам, а частично участками. Вот и сегодня так же.
В чем может быть причина? Куда мне обращаться? Что делать? Опасно ли это? Какое обследование пройти?
От этого всего мои панические атаки усиливаются и тревога становится сильнее. Сейчас из-за сильного стресса мне назначен фенибут.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Мурашки в ногах, изменения кожной чувствительности – парестезия наблюдается при дефиците витамина В1. В таких случаях рeкoмeндую комплекс витаминов на 3-4 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Какие сдавали анализы прикрепите - посмотрю.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Фото пятен тоже прикрепите -посмотрю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Не было ли повышения температуры накануне?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий – мне придёт уведомление, вернусь на эту страницу, посмотрю.
Клиент
Фото прикрепила, но плохо видно.
А анализы никакие не сдавала еще
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Пентовит на 3-4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое.
С новым годом вас!
Терапевт
Здравствуйте.
Это капиллярные гемангиомы, обусловленные наследственно обусловленными особенностями капилляров кожи. Ничего страшного из себя они не не представляют, они не опасны.
Чувство ползания мурашек- это нейропатические ощущения, могут быть из за повышенной тревожности и при неврологических вертеброгенных заболеваниях(остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника).
Клиент
Спасибо большое. У меня подтверждён только грудной остеохондроз. Лучше повторно пройти МРТ? Проходила год назад
Терапевт
Нет, сразу не тратьтесь на МРТ, сначала к неврологу, только по показаниям делать МРТ.

Пожалуйста ! С наступающим Новым годом??