Консультация гинеколога /

Расшифровка гистологии. — вопрос №1922306

Расскажите пожалуйста,что озорничает заключение гистологии после вакуум-аспирации.
Какие анализы нужно сдать для более полной картины причины,или причину уже не выяснить? Дальнейший план действий,так как хотим все таки забеременеть.

Возраст: 30

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Фрагментов плодного яйца в материале нет. Невозможно исключить/подтвердить беременность.
Что произошло клинически? На каком сроке было прерывание?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, 5-6 недель

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Замершая? Или самопроизвольный аборт?
Клиент
Наталья Александровна, выкидвшь в ходу пои неразвивающийся беременности раннего срока
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
К сожалению, причин произошедшего такое заключение не раскроет. Сдайте анализы: фемофлор 16, бакпосев из цервикального канала, коагулограмму. Супругу - спермограмму
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данная гистология говорит о гомональной перестройке слизистой оболочки матки, но самого плодного яйца нет. Встаёт вопрос, либо был полный выкидыш? Либо внематочная беременность. Что на самом деле было? Когда п м ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По гистологии беременности в матке не было. Вакуум-аспирацию по поводу чего делали? о
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, диагноз выкидыш в ходу при неращвивабщейся беременности раннего срока
5-6 недель
Акушер, Гинеколог
Маточной беременности точно нет по гистологии, а можете УЗИ прикрепить последнее при беременности?
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепил,к сожалению только к такое фото. Оригинал забрали в ж/к.
Акушер, Гинеколог
Значит скорее все вышло самостоятельно , вы в любом случае ХГЧ сдайте, если все вышло , значит он будет падать, если не падает, то может быть внематочная
Клиент
Галимат Нарзановна, в смысле само всё вышло?)
Операцию делали,вакуум аспирацию
Акушер, Гинеколог
По гистологии в полости матки плодного яйца не было . , если у нее начавшийся выкидыш был, и были выделения и скустки , то плодное яйцо вышло ещё до вакуум-аспирации
Клиент
Галимат Нарзановна, только кровь была на сколько я понимаю,а причины этого можно узнать? И какие анализы сдать для полной уверенности для следующий беременности,и через сколько можно беременеть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Гистологическое заключение лишь подтверждает факт прервавшейся беременности. Если это повторное прерывание беременности, рекомендую проконсультироваться у генетика,сдать фемофлор 16,пройти обследование на гормональный профиль, планировать беременность можно через 3 месяца, за 3 месяца до планируемого зачатия рекомендую начать приём фолиевой кислоты 800 мкг в сутки.