Цистит, высокий эпителей в моче
Все добрый день! Неделю назад делала анализа мочи, по результатам у меня превышена норма эпителия плоского в моче и обнаружены лейкоциты качественно. У самой начался цистит буквально 3 дня назад, пью фурагин, делаю грелки. До сдачи анализов тоже были намеки на цистит, тоже пила фурагин, но он вроде закончился тогда. Что делать? Еще заметила, что если переохлажу ноги (стопы), то сразу начинается цистит. Тут есть какая-то взаимосвязь или просто совпадение? Циститы у меня очень часто, к сожалению Анализы загружаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Переохлаждение как фактор риска.
Можно порекомендовать продолжить- фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Сейчас можно ещё порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, уронекст по 1 саше 1 раз в день 7 дней. Обильное питьё.
Принятый ответ
Эпителий не имеет большого значения, это клетки которые попадают при сборе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Самое главное это количество лейкоцитов, а не качественный анализ. У вас количество лейкоцитов не повышено. Но если вы сдавали анализ на фоне приёма фурагина, то рекомендуется пересдать мочу после окончания приёма