Светлая дуга в правом глазе

Недавно появилась в правом глазе тонка я светлая дуга в поле зрения. Появляется она на долю секунды только когда я двигаю глазом вниз. Увидеть ее могу, кажется, не всегда и лучше когда вокруг светло. За несколько дней, на сколько можно судить, дуга почти превратилась в прямую и видеть ее стал реже. Был у окулиста, смотрел на всякие там линии, все ровно. Сказали что на сетчатке вроде..какаято "неровность"?? или чтот такое. капаю индоколир и калия йодит. Но я так и не понял что с глазом? что это вообще может быть?

Здравствуйте. Вероятнее всего это деструкция стекловидного тела. Это не опасно, естественный процесс, капать ничего не нужно. Но нужно исключить отслойку задней гиалоидной мембраны, периферические дистрофии сетчатки. Поэтому из обследований выполнить УЗИ, осмотр глазного дна с фундус-линзой, ОКТ макулы. Успехов!

Здравствуйте. По жалобам процесс похож на деструкцию стекловидного тела. Опасного в этом ничего нет. К сожалению, никакими каплями данное состояние не лечится, со временем становится менее навязчивым, иногда вовсе рассасывается и перестаёт быть заметным. Но для того, чтобы убедиться, что кроме деструкции ничего действительно нет, что нет опасности для сетчатки, рекомендую сделать узи глазного яблока.

Здравствуйте.
Серрее всего это деструкция стекловидного тела.
Наблюдать. Делать ничего не надо. Опасность она не представляет